Реальное влияние скорости загрузки сайта

1 234
Щурпа
На сайте с 15.12.2015
Offline
22
#31

На серче недавно видел статью по данному вопросу. Только вот где, не помню. Там забугорные аналитики рассуждали и вроде как сошлись во мнении, что влияет.

P.S. А кто нибудь CDN пользует? Я себе подключил у меня Wordpress при размере сайта в 1.6 мб, грузится за 900 мс. Не от одного него конечно такая скорость, ещё кое-чего делалось, например: объединение файлов js, css их минификация, оптимизация изображений, всяческие кеши и прочая радость.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#32

У меня после оптимизации небольшого сайта до 92%, позиции никак не изменились, а первое время было даже похоже на понижение. Мое мнение - не стоит на этом зацикливаться. Лучше уж заняться оптимизацией для мобильных устройств.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#33
Щурпа:
На серче недавно видел статью по данному вопросу. Только вот где, не помню. Там забугорные аналитики рассуждали и вроде как сошлись во мнении, что влияет.

P.S. А кто нибудь CDN пользует? Я себе подключил у меня Wordpress при размере сайта в 1.6 мб, грузится за 900 мс. Не от одного него конечно такая скорость, ещё кое-чего делалось, например: объединение файлов js, css их минификация, оптимизация изображений, всяческие кеши и прочая радость.

И как результат? Есть позитивная динамика по трафу/позициям?

Щурпа
На сайте с 15.12.2015
Offline
22
#34
xtras:
И как результат? Есть позитивная динамика по трафу/позициям?

Честно, не понятно) Позиции после пляски пошли в рост, но возможно и не от хорошей скорости загрузки. Что бы оценить влияние скорости, надо как минимум с десяток разных сайтов протестировать.

V
На сайте с 25.02.2012
Offline
46
#35
xtras:
И как результат? Есть позитивная динамика по трафу/позициям?

По гуглу уже месяц наблюдаю, позитивной динамики нет, возможно оно и влияет но не так уж и сильно, так сказать незначительный показатель

LizaDmitrieva
На сайте с 23.12.2015
Offline
12
#36

Конечно влияет, но это лишь один из факторов.☝

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#37

6 секунд... если у вас сайт банка и у клиента там деньги, только тогда он будет ждать это время, я понятно объясняю?..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий