Всякий софт потихоньку наглеет

1 23
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21
NCom:
Тот же ябраузер вроде популярней

Пробовал слезть с лисы на яндекс браузер. Помучался пару месяцев, вернулся обратно. Как раз вышло обновление и фф перестал жрать уйму оперативы.

Из основного в ябраузере: кривая работа с закладками, ну и пароль он не запомнит если тот не подошёл на сайте. А у меня это основное, т.е. пароль вроде как в браузере сохранён, но не полностью, не хватает 1-2 символов и для каждого сайта они разные. Т.е. пароли сложные, не подберёшь, и не надо постоянно лазить в файл с паролями.

Но так то да, одно время прям от лисы плевался, когда всего за неделю он начинал под 2 гига оперативы жрать, приходилось перегружать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#22
Фома:
Из основного в ябраузере кривая работа с закладками, ну и пароль он не запомнит если тот не подошёл на сайте. А у меня это основное, т.е. пароль вроде как в браузере сохранён, но не полностью, не хватает 1-2 символов и для каждого сайта они разные. Т.е. пароли сложные, не подберёшь, и не надо постоянно лазить в файл с паролями

Давно пробовали Я? Просто ставил на пробу ябраузер раза 3, первые 2 раза была жуть с паролями, а мне синхронизация паролей очень важна... А вот третий раз ставил и все с хрома с кукисами даже... перенеслось. Все пароли хранились в учетке яндекса и спокойно синхронизировались без единого косяка. Это было, если не ошибаюсь, месяца 2 назад.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23

NCom, я не про то. Если пароль не подходит на сайте, ябраузер не выдаст вкладку "Сохранить этот пароль в браузере?". Для кого-то это норм, браузер не сохранит пароль который заведомо не подходит, мне же наоборт нужно чтоб сохранил.

А так то да, перенеслись все закладки и пароли из фф в яб без запинки.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#24
Фома:
я не про то. Если пароль не подходит на сайте, ябраузер не выдаст вкладку "Сохранить этот пароль в браузере?". Для кого-то это норм, браузер не сохранит пароль который заведомо не подходит, мне же наоборт нужно чтоб сохранил.

Ааа, я вообще не так понял)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
DenisVS:
А ещё лучше Firefox…

К сожалению, это лучшее из имеющегося на сегодня. Но никак не лучшее из возможного.

Вот во времена ИЕ6 на него существовала надстройка - макстон. Вот ФФ со всеми его плюхами не имеет и половины того удобства и возможностей, которые были там чуть ли не из коробки. (А сборка от руборда - это воще кладязь мега полезных скриптов и возможностей).

Что же до хрома и поделок на нём, то у него только один плюс - удобный вебмастер. Который в ФФ фаерабагом решается. А отдельный процесс на каждую вкладку? Это ж придумать такое. Ещё и со сказками что де это позволяет распараллеливать задачи и не вешать браузер. Ага, как же.. помогает.. где-то в выдуманном мире.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий