Дальнобойщики России протестуют против введения налога за проезд грузовиков.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#11
Maxi21:
налог только для частников?

а для ИП и ЮЛ - сделали, что бы частники не подняли кипиш, на тему "нас кошмарят".

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Джазатор
На сайте с 17.08.2008
Offline
120
#12

Я против. Так как платить будут не коммерсанты, а народ.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#13
Джазатор:
Так как платить будут не коммерсанты, а народ.

а для чего у народа фуры ? семья большая, пожитки возить удобнее?

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#14
Да, это будут боль и страдания, для всех, но через десятилетия - скажем "спасибо".

Ключевая ошибка - не для всех, для кого то будет выгода и удовольствие.

а для чего у народа фуры ? семья большая, пожитки возить удобнее?

Платить будет потребитель, потому что издержки заложат в цену.

пройти через людей никого не толкнув
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#15
Каретчик:
ЗЫ pupseg, уверены, что если ваш банк завтра закроют, найдёте нормальную работу?

более чем уверен. я уже об этом писал. Да - на дядю. Но найду. Не я выбираю банки, они приходят сами и просят. Опыт и квалификация позволяет. Если не будут нужны администраторы, программисты, ораклисты, сетевики - то буду думать об эмиграции. Хотя чего-уж там, умею тянуть оптику по столбам, варить ее фуджикурой, прорабить бригаду таджиков в этой отрасли.

Каретчик:

У вас есть магазин и вы переживаете?
У вас есть мастерская и вы переживаете?
У вас есть небольшой цех и вы переживаете?

Не переживаю, если я работаю в белую , плачу налоги, не лезу на госконтракты, не беру взяток и откатов.

Если у меня черная касса, потому что "как это так, платить налоги!!" - то да, я бы переживал.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 20:13 ----------

Каретчик:
Конкуренция -зло.

конкуренция - толкатель. При условии, что она здоровая. Сделать ее здоровой может только сам комерс, а не очередные бредовые законы.

Тот же вопрос: Вы ездите на попутках, яндекс-такси? Или пользуетесь таксопарком, с конкретной диспетчерской, конкретным хозяином этого бизнеса, с конкретным водителем с лицензией, имея пусть мнимую, но гарантию во всех смыслах - комфортной перевозки, но дороже?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#16
pupseg:
Если у меня черная касса, потому что "как это так, платить налоги!!" - то да, я бы переживал.

Я объясню, в чем смысл вкратце. У нас в России хитрая система в перевозках. Заказчик платит за перевозку с НДС. Большинство перевозчиков работают без НДС. Появляется поле для махинаций. К примеру, в США такого нет. Далее.

Пример. Я-перевоз, работаю без НДС. Покупаю фуру. Плачу за неё с НДС. Все запчасти с НДС. Топливо с НДС. Я всегда плачу НДС, а возмещать его возможность не имею(там только от семи фур что ли). Плюс транспортный налог за фуру более 100к. Плюс все налоги за ИП. Плюс, несмотря на то, что транспортный налог даёт мне право пользоваться круглогодично дорогами общего назначения, регулярно вводятся т.н. весенние ограничения. Хочешь ехать - опять плати. В Москву днём - опять плати. Ну и подумайте, платит ли перевоз налоги или нет.

Посредников в этой сфере - с херову тучу. Конторы, заключающие договора, не опладают собственными большегрузами. И.т.д.

Вот сначала бы сделали всё по людски, а потом и вводили свою плату за проезд. Нужно ЖД отдать часть рынка, вот и всё.

Я не возражаю против перемен в принципе. Я возражаю против "полумер" и "недомер". Если уж начистоту, закрой Вебмани - толку будет в сто раз больше, всем придется наружу выплывать. Но никто не закрывает же.;)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17

Кстати да! а где ЖД?

был маленький, до 12 лет жил в небольшом городе возле ЖД-вокзала. Тогда целые составы например автовозов мимо меня ходили. Девятки там были, семерки, 99ки...

Где сейчас ЖД ? Почему автовозы теперь на колесах?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#18
pupseg:
Да, это будут боль и страдания, для всех, но через десятилетия - скажем "спасибо".

Если доживём. 🍿

То, что коммерсы в ответ взвинтят цены видимо как-то не думается совсем, да?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#19
Фома:
То, что коммерсы в ответ взвинтят цены видимо как-то не думается совсем, да?

взвинтят. да. это и есть "боль и страдания".

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#20

pupseg, ты в итоге хочешь донести такую идею, что "налог" вовсе не на дороги, а на передел рынка направлен?

Есть где-то инфа, сколько частного сектора в перевозках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий