Гибкая автоматизация Директ

12
L
На сайте с 20.11.2015
Offline
47
2484

Здравствуйте!

Возникла такая проблема:

Есть 1000 ключевых слов в Ексель-файле, при этом 3-10 ключевых слов ведут на определённый товар в интернет магазине. Ссылки напротив каждого ключевого слова также прописаны.

Необходим либо такой сервис, либо софт, который бы смог (при загрузке в него уже готовых ссылок, ключевых слов и возможно шаблона объявления) подставлять в тексты объявлений цены с соответствующих ссылок и загружать обновления на Директ. Существующие сервисы типа Еламы абсолютно с нуля автоматизируют весь процесс создания кампании,не давай самому подобрать ключевые слова для каждого товара. Знает ли кто-нибудь что-нибудь подобное?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

К50, апишопс, сеодроид, гарпун. Это так, навскидку.

Все из неих не без греха.

Сеодроидом и гарпуном толкгм не успел-попользоваться, может они и пооучше.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2
L
На сайте с 20.11.2015
Offline
47
#3

Спасибо всем за советы! Уже половину сервисов посмотрел, но, к сожалению, ни один из них не подходит под то, что я описал в первом сообщении. Напишу по другому, какой сервис мне нужен -

Мне нужно именно, чтобы всё работало следующим образом - чтобы я в него загрузил xls-файл с ключевиками, заголовками, текстами объявлений и соответствующими ссылками. То есть я загружаю полностью готовую кампанию! Но в тексте объявлений ставлю какой-нибудь тег типа [price], а сервис парсит по соответствующим ссылкам цены и постоянно обновляет.

Приведённые сервисы работают только с YML файлами и не имеют такого функционала парсинга, что я описал. Или я ошибаюсь?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Luvanyan, я эти сервисы в свое время достаточно плотно помониторил. Именно такого как вы ищете, я не встречал.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#5

Парсить никто не будет. Только если Вы самими закажите такой скрипт. Потому что под каждый сайт нужно менять парсер.

Делайте YML файл и уже с ним можно работать, т.к. это стандарт.

Дешевле будет заказать программеру сделать вам YML обновляемый для вашего сайта и уже с этим работать.

L
На сайте с 20.11.2015
Offline
47
#6

scrivente, YML неэффективный способ по мне. Есть товары с длинными названиями, с помощью вариаций слов в названии которых можно придумать 20-50 ключевых слов + при глубоком парсинге каждого ключевого слова может и до 100-200 собраться. И в итоге объявления будут наиболее релевантными. При использовании YML по товару будет вертеться лишь одно ключевое слово, которое при этом может быть высокочастотным. Как итог - нерелевантыне объявления, падение СТР и рост издержек.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#7
Luvanyan:
scrivente, YML неэффективный способ по мне. Есть товары с длинными названиями, с помощью вариаций слов в названии которых можно придумать 20-50 ключевых слов + при глубоком парсинге каждого ключевого слова может и до 100-200 собраться. И в итоге объявления будут наиболее релевантными. При использовании YML по товару будет вертеться лишь одно ключевое слово, которое при этом может быть высокочастотным. Как итог - нерелевантыне объявления, падение СТР и рост издержек.

Ну тогда сделайте 2 Excel-файла, один для директа, второй с названиями товаров и ценами, каждому товару в файлах присвойте ID и по нему пробегитесь ВПР'ом, проставляя цены в объявления. В принципе, раз в сутки по будням так можно цены обновлять, или вам чаще надо?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#8

Вы меня немного не поняли.

Есть YML файл, упрощённый пример:

название цена ссылка

Соковыжималка Bosh 58555

Соковыжималка Bosh 58556

Для каждой позиции ВРУЧНУЮ создаются свои объявления со СВОИМИ ключами

Соковыжималка Bosh 58555 (Bosh 58555, Соковыжималка Bosh 58555, Бош 58555, Bosh58555, купить Bosh 58555 итд)

Т.е. по сути вы даже в YML файле для удобства можете добавить доп. столбец и из него генерировать ключи для каждой позиции.

Далее скрипт изменяет цены в объявлениях на основе URL адреса. Даже для одной позиции можно делать много объявлений, они также будут синхронизироваться.

Я делаю так.

Как раз ручное создание кампании + автоматическая синхронизация цен и есть моё преимущество как директолога) По крайней мере для интернет магазинов.

Те сервисы, о которых Вам написали ранее, имеют место быть, но я пытался через них делать синхронизацию и это реально запутанно, т.к. приходится сталкиваться с различными ограничениями (возможно сейчас уже не так, но на начало 2015 было так).

Тут же создаётся кампания/кампании вручную со всеми возможными комбинациями ключей.

И да, раз на то пошло, у меня есть ещё скрипт, который отключает и включает товар в зависимости от его наличия, ориентируясь на YML.

В итоге, YML выполняет роль ориентира, от которого мы берём позицию, её урл и её наличие.

Luvanyan:
scrivente, YML неэффективный способ по мне. Есть товары с длинными названиями, с помощью вариаций слов в названии которых можно придумать 20-50 ключевых слов + при глубоком парсинге каждого ключевого слова может и до 100-200 собраться. И в итоге объявления будут наиболее релевантными. При использовании YML по товару будет вертеться лишь одно ключевое слово, которое при этом может быть высокочастотным. Как итог - нерелевантыне объявления, падение СТР и рост издержек.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#9

scrivente, что-то похожее когда-то вот этот сервис умел

Но потом подзабили на его развитие

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
M25:
что-то похожее когда-то вот этот сервис умел
Но потом подзабили на его развитие

На него вообще забили. Был их пользователем несколько лет.

Для совсем уж непритязательного пользователя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий