А дальше что?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
888

Мысль иногда смутная в голове бродит, никак не сформулируется. Если случится чудо, и я сделаю свой мелкооптовый b2b интернет-магазин, и он начнет давать прибыль и продажи, то дальше куда двигаться ( я имею ввиду только интернет-направление) , вернее как монетизировать свой опыт создания интернет-бизнеса в b2b

Сейчас у меня узкий сегмент, лампы, светильники, электрика , батарейки, фонари и т.п. , но если проект окажется востребованным, то что мешает торговать другими товарными категориями, пофиг какими, общий принцип продаж в b2b одинаковый.

варианты вроде есть такие 1) расширять ассортимент, вводить товарные группы совсем другие, посуду, бытовую химию, инструменты, пофиг какую

2) клонировать сайты под разные товарные группы.

3) продовать сайт вместе с учетной системой как готовое решение для бизнеса.( с сопровождением силами командированных своих сотрудников на месяц два, для обучения и первоначальной постановки оффлайн работы)

4) отдавать сайты в аренду

5) заустить в свой сайт региональные похожие фирмы, так чтобы если выбрать их регион, товар отображался только их, ну и наш, как на удаленном складе..без наших координат, за пополам от прибыли.

6)другое, что-то, что еще не названо..

Если б помечтать, то куда б двигаться дальше, с тем чтоб в идеале, зарабатывать на информации, на информационных потоках, а не на самой торговли , чтоб кол-во сотрудников не увеличивалось значительно, чтоб расходная часть не росла и т.п.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 01:23 ----------

Вопрос пока не практический ,чисто теоретический из серии помечтать.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

Так дело это хозяйское.

Если есть возможности и желание, то конечно, нужно расширяться.

Но многие останавливаются на каком-то уровне, потому как денег хватает, а дополнительной головной боли не хочется. Просто оптимизируют текущие бизнес процессы. Однозначно сказать в какую сторону расти, не возможно, потому что все индивидуально, со своими предпочтениями и возможностями.

У самого в голову приходят похожие мысли, но после того, как понимаешь, что времени не хватает даже на текущие проблемы, то все эти идеи откладываются на дальнюю полку :)

EN
На сайте с 08.04.2013
Offline
32
#2

Я бы клонировал под группы.

Выводил в +

Далее продавал как готовый бизнес, возможно с поддержкой, для людей которые хотят начать работать в этом направлении и есть свободные средства для инвестиций.

Вообще тут много чего можно придумать и свой опыт монетизировать, главное хитрожопость и желание сделать мир лучше)

Бизнесмены и Интернет — это как подростки и секс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий