Target.my.com - минимальная цена за клик

12
razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
9433

Как можно уменьшить цену клика/1000 показов?

У меня минимальный ценник за 1000 показов - 6 рублей

Минимальная цена клика - 6,7 рублей.

Как бы я не двигал ползунки / не менял аудиторию - минимальная цена не меняется. Так у всех или я что-то делаю не так?

hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#1

Так у всех, 6 руб это еще дешево, цена клика/1000 показов будет меняться от ctr вашего объявления.

Выбирать стратегию на 1000 показов надо в том случаи если вы стремитесь к максимальному ctr, это постоянные тесты с пачками объявлений.

Контекстная реклама от специалиста. (Одно место)
webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#2

цена и 50 коп может быть. CPM + попадание в аудиторию. у меня crt был по 17% на одном из креативов цена клика при ставке 80 руб cpm была 47 коп на инсталы.

просто ПОДПИСЬ.
razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#3
webpusher:
цена и 50 коп может быть. CPM + попадание в аудиторию. у меня crt был по 17% на одном из креативов цена клика при ставке 80 руб cpm была 47 коп на инсталы.

Интересный опыт. А каким инструментом собираете/подбираете аудиторию? Или стандартными таргетовскими настройками?

webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#4
razduda:
Интересный опыт. А каким инструментом собираете/подбираете аудиторию? Или стандартными таргетовскими настройками?

для ВК это церебро в 30-40 % случаев. остальное свой софт. ну и идеи.

к примеру нам нужна была аудитория под детские игрушки. мы распарсили все топики по врачам, психологам, женскме сообщества. написали скрипт который искал вопросы " у меня (сын/дочь)(возраст) + учитывали дату поста - так мы сформировали группы по возрасту и полу ребенка. нарисовали под каждую группу свои баннера для мальчиков и девочек ну и написали игрушки для детей .. лет. ctr был очень хороший как и конверт. юзаем эту группу не только под игрушки, а вообще любые детские товары.

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#5
webpusher:
для ВК это церебро в 30-40 % случаев. остальное свой софт. ну и идеи.

к примеру нам нужна была аудитория под детские игрушки. мы распарсили все топики по врачам, психологам, женскме сообщества. написали скрипт который искал вопросы " у меня (сын/дочь)(возраст) + учитывали дату поста - так мы сформировали группы по возрасту и полу ребенка. нарисовали под каждую группу свои баннера для мальчиков и девочек ну и написали игрушки для детей .. лет. ctr был очень хороший как и конверт. юзаем эту группу не только под игрушки, а вообще любые детские товары.

А про какой объем аудитории речь? Какой трафик получается покупать, скажем, в день? Речь про 10-20 человек или 1000-5000?

webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#6
razduda:
А про какой объем аудитории речь? Какой трафик получается покупать, скажем, в день? Речь про 10-20 человек или 1000-5000?

это частный пример. я использовал еще ряд методов для формировании аудитории. к примеру много данных есть во время рождения ребенка, в фотоальбомах групп и пользователей. база примерно 449 000 юзеров - Россия

Andro84
На сайте с 27.02.2008
Offline
59
#7
razduda:
Как можно уменьшить цену клика/1000 показов?

У меня минимальный ценник за 1000 показов - 6 рублей
Минимальная цена клика - 6,7 рублей.

Как бы я не двигал ползунки / не менял аудиторию - минимальная цена не меняется. Так у всех или я что-то делаю не так?

Там можно без ползунка цену вводить. Кликните на цену, удалите старую, введите свою. Таким образом минимальную позволяет ввести 3 рубля за клик.

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#8
Andro84:
Там можно без ползунка цену вводить. Кликните на цену, удалите старую, введите свою. Таким образом минимальную позволяет ввести 3 рубля за клик.

Пробовал, но эти 3 рубля за клик не сохраняются, сохраняется старая минимальная цена в 6р

[Удален]
#9
razduda:
Как можно уменьшить цену клика/1000 показов?

У меня минимальный ценник за 1000 показов - 6 рублей
Минимальная цена клика - 6,7 рублей.

Как бы я не двигал ползунки / не менял аудиторию - минимальная цена не меняется. Так у всех или я что-то делаю не так?

попробуйте кликнуть на саму цифру - тогда появится диалог редактирования, вписать туда можно будет любую цифру )

Andro84
На сайте с 27.02.2008
Offline
59
#10
razduda:
Пробовал, но эти 3 рубля за клик не сохраняются, сохраняется старая минимальная цена в 6р

странно, у меня всё сохраняется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий