Аналитика рекламных кампани

A
На сайте с 18.07.2014
Offline
26
1438

Ситуация такая:

мы у себя в компании хотим отстроить инструмент для аналитики рекламных кампаний,

который бы включал в себя очень много "срезов". Составили список того, что мы хотели бы собирать и получилось чуть более 20 пунктов. (показы, клики, стоимость клика, CTR, % отказов, ключевые запросы, количество конверсий, стоимость конверсии и т.д.)

Смотрим на этот список и думаем - а надо ли это все для того, чтобы эффективно анализировать контекст и искать точки роста?

Хотелось бы попросить форумчан поделиться своим опытом - какие основные показатели отслеживаете Вы?

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#1

А какие вы уже анализируете?

Обычно идут от общего к деталям.

Я смотрю: Сначала конверсии, ROI, потом CTR.

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#2
amboff:
Ситуация такая:
мы у себя в компании хотим отстроить инструмент для аналитики рекламных кампаний,
который бы включал в себя очень много "срезов". Составили список того, что мы хотели бы собирать и получилось чуть более 20 пунктов. (показы, клики, стоимость клика, CTR, % отказов, ключевые запросы, количество конверсий, стоимость конверсии и т.д.)
Смотрим на этот список и думаем - а надо ли это все для того, чтобы эффективно анализировать контекст и искать точки роста?

Хотелось бы попросить форумчан поделиться своим опытом - какие основные показатели отслеживаете Вы?

Когда то то же над этим заморачивался, потом решил для себя упростить. Есть сервисЫ которые показывают достижения цели, другие показывают какой вариант лучше, текст по ключу можно так же потестировать. Если мне нужны продажи, то смысла считать клики я не вижу. Хочу съекономить на кликах, работаю над ctr.

К чему я это? К тому что надо сразу определиться написав: что есть и что надо. А далее подбирать инструменты перехода из того, что есть к тому, что надо.

Надеюсь понятно написал.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#3

Для чего изобретать запорожец, если уже есть возможность бесплатно ездить на мерседесе?

Пользуйтесь метрикой и аналитиксом - все, что необходимо для глубокого изучения там есть.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
T
На сайте с 16.11.2009
Offline
57
#4

Профессиональная настройка аналитикса более верное решение, тем более он открыт к внешним данным

БАБЛО побеждает ЗЛО! Помогу сделать продажи SEO, PCC, SMM
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#5
ВикторВедменск:
Недавно смотрел видео у ТопЭксперта, здесь Олег Шестаков из раш аналитикс подробно рассказывает о настройке целей в аналитике. + можете посмотреть урок по автоматизации контекста - http://www.topexpert.pro/open-seo-le...esson-102.html.

Ну что за кривые ссылки?

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий