Старый или новый

K
На сайте с 06.09.2014
Offline
18
344

Здравствуйте, прошу вашего совета.

Имеется старый интернет магазин которому уже более 6 лет. Продавал он фильтры для воды, кухонные принадлежности и обогреватели, название общее, потому вхождения по ключевым словам нет. Сайт мне достался уже в заброшенном состоянии, куча плагиата и т.п. ТИЦ 20. С поисковиков посещаемость 1-2.

Сейчас думаю создать новый магазин, также по фильтрам. Как лучше поступить, создать новый домен с вхождением продаваемого товара или начать развивать старый? Заменив весь плагиат на уникальный копирайт. Не знаю, даст ли это эффект, т.к. в свое время оптимизаторы протупили и двигали его по запросам бытовой техники.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#1

Kvazios, я бы новый двигал

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Jan-Go
На сайте с 12.03.2015
Offline
19
#2

Возможно старый под каким либо фильтром с такой посещаемостью и оптимизацией (думаю там и ссылки на него закупались не очень), так что лучше на новом.

Проверьте как дела с индексацией, ранжированием, посмотрите сообщения о санкциях в вебмастерке.

Можете работать с двумя сайтами еще, это никто не запрещает.

K
На сайте с 06.09.2014
Offline
18
#3
Jan-Go:
Возможно старый под каким либо фильтром с такой посещаемостью и оптимизацией (думаю там и ссылки на него закупались не очень), так что лучше на новом.
Проверьте как дела с индексацией, ранжированием, посмотрите сообщения о санкциях в вебмастерке.

Можете работать с двумя сайтами еще, это никто не запрещает.

Спасибо за ответ! Индексация 90%, сообщений в я и гугл вебмастере нет. Ранжирование плохое, редко зайдут по фильтрам, но бывает по запросам покупки картриджей. А так в основном по не связным запросам.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4

показатели у старого домена низкие, так что лучше начать на новом

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Kvazios, создайте новый ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
K
На сайте с 06.09.2014
Offline
18
#6

Спасибо за ответы! Вопрос закрыт :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий