Свой ИП VS Регистрация в качестве сотрудника в чужом ИП

TR
На сайте с 08.02.2012
Offline
35
962

Всем добрый день и с наступающим выходным днем!

У меня такой вопрос. Решил легализовать свой сайт и начал думать об оформлении ИП. Но здесь возникла иная альтернатива. У моей супруги есть ИП под которым она работает (правда занимается другой деятельностью, а не интернет бизнесом). И возникла идея, чтобы избежать лишней мороки, зарегистрироваться мне у нее в качестве работника, а свои доходы представить, как просто доходы от деятельности ИП, уплачивать с них налог, а мне, как сотруднику, формально выплачивать минимальную З/П.

Целесообразно ли это по следующим критериям?

1) По надежности и количеству волокиты

2) По сумме выплат (налоги, пенсионное страхование, расчетный счет и т.д.)

В общем имеет ли смысл такая схема или лучше оформить собственный ИП?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

А чем Вы занимаетесь в интернете? В реестре у нее такая услуга открыта как у ИП? Если да, то конечно есть смысл! Только вам зачем регистрироваться как работнику? Просто через ее счет все проводите, заключайте на нее договора.

Безусловно - так Вы сэкономите на пенсионных выплатах (а они в последнее время радуют все меньше).

Если хотите себе стаж, то конечно есть смысл у нее трудоустроиться официально.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2

Не целесообразно.

Налоги на сотрудника, даже с формальной зарплатой, не порадуют.

Отчетность для ИП с сотрудниками тоже более гиморойная.

А в чем проблема-то собственно?

Оформляйте доходы от сайта напрямую на ИП жены и все.

Зачем трудоустраиваться или плодить ИП-шники?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
TR
На сайте с 08.02.2012
Offline
35
#3
dmitrii_trof:
А чем Вы занимаетесь в интернете? В реестре у нее такая услуга открыта как у ИП? Если да, то конечно есть смысл! Только вам зачем регистрироваться как работнику? Просто через ее счет все проводите, заключайте на нее договора.

Безусловно - так Вы сэкономите на пенсионных выплатах (а они в последнее время радуют все меньше).

Если хотите себе стаж, то конечно есть смысл у нее трудоустроиться официально.

Спасибо за ответ!

У меня доход с контекстной рекламы, с инфопродуктов своих и партнеров. Я думаю, если приму решение пользоваться ИП жены, то просто откроем такую услугу, вроде это можно...

---------- Добавлено 03.11.2015 в 15:20 ----------

dmitrii_trof:
Только вам зачем регистрироваться как работнику?.
edogs:

А в чем проблема-то собственно?
Оформляйте доходы от сайта напрямую на ИП жены и все.
Зачем трудоустраиваться или плодить ИП-шники?

Кстати да! Что-то я об этом не подумал!😆

A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#4

Согласен, с коллегами, зависит от того, желаете ли Вы получить трудовой стаж.

Если планируете работать через супругу, не забывайте про ОКВЭД.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 января 2006 г. N 55

2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с "пунктом 9" Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий