Определить скорость карты miscroSD

12
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
991

Помогите определить скорость карточки.

Фото прилагается. Мне на хватает ее для записи FullHD с регистратора :(

https://en.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

Wikipedia говорит, что именно такой класс карты это минимум 10Mb/s.

А вот максимум у них у всех разный, есть 100x, 300x, 400x, 600x.

Как мне узнать, какая у моей?

jpg aI6zgnGLbHg.jpg
RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#1

Причем что странно, есть U3, где заявляют скорость 60Mb/s, а есть U1 90Mb/s. Непонятно...

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#2

Класс классу рознь.

А почему нельзя взять просто файл на 300-500 Мб, засечь время и скопировать его на карточку. А потом перевести скорость в Мбит/сек? Будет реальная скорость, а не то что пишут "до ... Мбит/сек".

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#3

Можно потестить Sequental read/write с помощью CrystalDiskMark.

Например, вот так выглядит тест моей SD карты Class 10. Как видно, соответствующие классу 10 мБайт/с вроде выдает

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#4

если линукс под рукой, то с помощью dd легко проверить скорость записи.

По маркировке это sdhc 10-й класс и кингстон не мухлевал вроде, т.е. должно четко соответствовать.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
AlexStep:
Можно потестить Sequental read/write с помощью CrystalDiskMark.

Лучший вариант.

По маркировке-то это uhs-1, должно хватать на запись full-hd видео с запасом (10мб).

Но карта может глючить или может быть подделкой.

Вариант исправления ситуации со скоростью записи в регистраторе - попробовать отформатировать прямо в регистраторе, зачастую карты форматнутые на компьютере не очень хорошо (черт знает почему) потом работают в телефонах/регистраторах и прочих устройствах.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#6
Lord Maverik:
Как мне узнать, какая у моей?

CrystalDiskMark, HD Speed, ChkFlsh и вообще много такого софта существует. Кстати скрин такого теста на китайских сайтах действует как железный аргумент при открытии спора :)

edogs:
Вариант исправления ситуации со скоростью записи в регистраторе - попробовать отформатировать прямо в регистраторе, зачастую карты форматнутые на компьютере не очень хорошо (черт знает почему) потом работают в телефонах/регистраторах и прочих устройствах.

Кстати да, лучше форматнуть прям в девайсе где предполагается использование.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#7

Результат жесть...

Это я через адаптер (SD) вставлял карту сразу в ноут, есть гнездо под SD карту.

У меня ноут не новый, там USB1 еще есть, и USB2 правда имеется, но я уже не помню где какой порт. Однако я так понял, раз скорость чтения 10-18Mb/s, то пропускная способность достаточная. И скорость записи у самой карты ниже плинутса.

Это через USB адаптер уже, и файл для теста выбрал не 1 гиг, а 500мб.

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#8

Да через адаптер часто очень медлно эти карты читает/пишет.

Если вы карточку покупали не года 3 назад, то 90% что класс у неё подходящий.

Попробуйте в регистратор поставить и посмотреть что получится.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
Lord Maverik:
Результат жесть...
Это через USB адаптер уже, и файл для теста выбрал не 1 гиг, а 500мб.

Мы бы следующее посоветовали

а) Эту карту вернуть если возможно по манибаку. Купить другую. По возможности маркированную как sdxc, а не sdhc. В идеале посмотреть к регистратору доки по желательным картам для него (в сонях, например, нередко только сони адекватно работают). Это наибыстрейший способ и простейший решения проблемы.

б) Форматнуть карту в регистраторе. Это может исправить ситуацию и с этой картой, но учитывая результаты Вашего теста все же лучше новую, ибо неадекватно это.

в) Погуглить отличия подделок кингстоновских карт, сайтов навалом, может у Вас подделка, это все объяснит.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#10
Lord Maverik:
У меня ноут не новый, там USB1 еще есть, и USB2 правда имеется, но я уже не помню где какой порт. Однако я так понял, раз скорость чтения 10-18Mb/s, то пропускная способность достаточная.

Что-то не понял что значит USB1. Если ноутбук настолько древний, что на нем есть порты USB 1.0, то никаким тестам доверять не стоит. Скорость USB 1.0 - 12 Мбит/с или 1.5 мБайт/с, скорость карты class 10 - 10 мБайт/с.

Найдите нормальный ноутбук или кардридер к компьютеру и там уже тестируете. И еще, я бы проверил регистратор с другой картой. Вполне вероятно, что проблема в регистраторе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий