Версия сайта для КПК

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
677

Подумываю над создание версии новостей сайта для КПК, где можно подробнее узнать о технических требованиях для таких версий и т.д.? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Да нет там никаких требований.

Обычный html, минимум оформления и графики, ширина экрана варьируется от 160 до 320 пикселей. Ориентироваться стоит примерно на 220, правда, там арифметика такая:

Есть Pocket PC - ширина экрана 240 пикселей.

Есть Palm - ширина экрана 320 пикселей.

Палмы с 160 пикселями можно не учитывать - это старые модели, выход в Сеть с которых возможен, конечно, но это занятие для фанатов.

Вот и все, пожалуй. Вот, для примера, pda-версия наших новостей.

P.S. Кстати, можно гордиться - упомянутая страница влетела в Яндекс-каталог (в раздел для PDA) в течение полутора суток после того, как я кинул ссылку в аську Саше Садовскому. Так Яндекс не добавляет даже за деньги :).

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#2

А еще один, как мне кажется, не менее существенный вопрос по этой теме, от индексации версию для кпк надо закрывать?

Ведь если эти страницы будут индексироваться, значит и люди с поисковиков будут приходить, а в обычном браузере от таких страниц они никакого удовольствия получать не будут.

Это с одной стороны. А с другой, есть же pda.yandex.ru, им находить такие страницы - одно удовольствие.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#3
Как писал Gray
P.S. Кстати, можно гордиться - упомянутая страница влетела в Яндекс-каталог (в раздел для PDA) в течение полутора суток после того, как я кинул ссылку в аську Саше Садовскому. Так Яндекс не добавляет даже за деньги :).

чем же ты его так замаслил? ;)

--

значит так, все дружненько кидаем линки в асю Садовского 🤣D:D

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#4
Как писал Gray
Палмы с 160 пикселями можно не учитывать - это старые модели, выход в Сеть с которых возможен, конечно, но это занятие для фанатов.

Есть ещё Windows Mobile - 176х240 пикселей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий