Письмо счастья

12
MM
На сайте с 27.04.2013
Offline
84
2452

Здравствуйте!

В общем, на днях пришло письмо счастья.


Здравствуйте!

Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт не соответствует правилам программы AdSense, вследствие чего он был отключен.

Текущий статус аккаунта: отключен
Необходимые меры: отсутствуют

Все сайты, участвующие в программе AdSense, должны следовать рекомендациям Google по обеспечению качества для веб-мастеров. Вот несколько их примеров. Советуем ознакомиться с полным текстом на этой странице.

Создавайте страницы для людей, а не для поисковых систем.
Не используйте дорвеи и скрытую переадресацию.
Не перегружайте страницы нерелевантными словами.
Не создавайте наборы страниц, субдоменов и доменов с повторяющимся содержанием.
Не участвуйте в программах обмена ссылками, разработанных для повышения рейтинга и показателя PageRank веб-сайтов.
Старайтесь не использовать страницы-порталы, создаваемые только для поисковых систем, партнерские программы с небольшим объемом оригинального контента и другие подобные подходы.
Не прибегайте к уловкам с целью повышения рейтинга сайта в поисковых системах. Прежде чем что-то сделать, подумайте: смогли бы Вы оправдать свои действия перед владельцем конкурирующего сайта? Действительно ли Ваши пользователи выиграют от этого? Поступили бы Вы так же, если бы поисковых систем не существовало?
Если Ваш сайт участвует в партнерской программе, убедитесь, что он представляет для нее ценность. Создавайте уникальный и востребованный контент, обеспечивающий интерес пользователей к Вашему сайту.

Если сайт не соответствует этим рекомендациям, мы можем удалить его из поискового индекса и запретить на нем показ объявлений AdSense. Если это случилось с Вашим сайтом, отредактируйте его содержание в соответствии с рекомендациями для веб-мастеров, а затем отправьте нам запрос о повторной проверке сайта. После того как Ваш сайт снова включат в поисковый индекс, вы сможете подать заявку на восстановление показа рекламы.

До этого аккаунта был аккаунт, который забанили в 2013 г. Прошел год, я зарегистрировал новый на родственника. Переустановил ось, новый провайдер, новый сайт, новый сот. телефон, адрес в измененном виде. Аккаунт заапрувили. Прошел ещё год, пошли доходы (в этом году). Пришел пин код.

В сентябре этого года сделали выплату (чек), и через 15-20 дней он пришел.

Чек отправил сразу на ePayService. Т.к. чек чуть выше 1 тыс. баксов - ожидание 10 дней.

Через 2-3 дня его должны обналичить, но уже сомневаюсь, что это произойдет.

Насчет бана аккаунта: по объявлениям не кликал, ссылки не покупал, ничего не накручивал.

Сайт, который сделал - аггрегатор. А аггрегаторы как понимаете в целом не используют уникальный контент. Были около 5-6 статей, которые сделал уникальными.

Возможные причины бана думаю такие, что 90% - это попытка запуска нового аккаунта, 10% что на сайте копипаст.

В общем вывод простой: если и регистрировать новый аккаунт - то должно быть тотально все другое. И железо, на котором регистрируйте - тоже другое.

Надежда теплилась, что все будет хорошо. Убил более полугода, чтобы сделать этот сайт и чтобы пошел трафик. Очень жаль, что от одной компании зависит все. Альтернатив конечно же нет AdSense. И всякие Chitika, BuySellAds, Media.net, Infolinks - это просто дети, которые играются в песочнице по сравнению с гигантом AdSense.

Конечно же, никаким рекламодателям не пойдет никакое возмещение с этого забаненного акка.

Такая в целом история. Единственное, что хотел спросить, может быть, есть формы формы для подачи аппеляции для сайтов такого типа. У кого получалось восстанавливать аккаунт? Я в курсе, что 99.9% - это не имеет смысла и везде боты, но все же?

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#1
MFA_man:
Здравствуйте!
Прежде чем что-то сделать, подумайте: смогли бы Вы оправдать свои действия перед владельцем конкурирующего сайта?

После прочтения вашего письма от Гугл, первая ассоциация - это сайт(ы) состоит на 90-100% из спи ворованного контента и была жалоба автора (хозяина) другого сайта

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
MFA_man:
Конечно же, никаким рекламодателям не пойдет никакое возмещение с этого забаненного акка.

Почему "конечно же"? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
MM
На сайте с 27.04.2013
Offline
84
#3
87793:
Почему "конечно же"? 😕

Потому что сам Гугл не такой белый и пушистый, каким себя позиционирует.

Алгоритмы бана по видимому у него построены таким образом, что бан случается тогда, когда Гугл поимел процент с моего дохода + деньги, которые должен быть выплатить.

Таких веб-мастеров кучи и тем более тех, которые повторно делали новые аккаунты, лили трафик на AdSense - и происходил бан. Гуглу думаю это очень выгодно: завуалированное сообщение о том, что аккаунт повторно создан + 100% денег с подобных аккаунтов себе. win-win как говорится. Возьмем к примеру тысячу аккаунтов и умножим на 200$ = 200.000$ - вот и деньга свежая и все вроде по правилам.

А насчет того, что у них такие правила (что создавать новые запрещено) - это конечно все понятно и спорить с этим нет смысла - ничего не поделаешь. Но немного обидно то, что подавляющее количество веб-мастеров, зарабатывающих на сайтах не имеют альтернативы и что весь доход упирается в жирного, холёного кота, который может вырубить любой аккаунт в 1 секунду. Глянуть соседнюю ветку, где жалуются про дешевые клики с AdSense и про то, что альтернатив-то нет( ! :) ) и не предвещается в течении 5-10 лет - так совсем настроение падает.

У меня, признаю, что это был аккаунт №2. Но есть и люди, и я знаю таких, которым акки рубили на белых сайтах с автоматическим письмом, мол, накрутка кликов по рекламе. По 100k-200k рублей, которые летели в трубу (точнее к "рекламодателем" по имени Google AdSense).

Насчет моего сайта - да, сайт не был уником - но думаю, можно было бы просто получить сообщение, что мол копипаст, давай-ка блоки убери - а тут просто бан.

---------- Добавлено 28.10.2015 в 01:09 ----------

sash:
После прочтения вашего письма от Гугл, первая ассоциация - это сайт(ы) состоит на 90-100% из спи ворованного контента и была жалоба автора (хозяина) другого сайта

Может быть и такое, но сайты, с которых размещалась информация было множество и на каждой моей странице стояла ссылка-источник. С другой стороны, если подумать - что есть "ворованное"? "Ворованное" тогда уже 90% в интернете - т.к. выкинуто мега тонны рерайта - я считаю это уже куда хуже, т.к. многие рерайтеры даже не задумываются над тонкими вещами переделки статей и то, что посетитель сайта может получить информацию в каком-то плане искаженную и неточную, чем на сайте-оригинале. Подавляющее большинство же стремятся иметь уник ☝ и траф - а там куда кривая выведет. По 100500 раз все уже переписано и отрерайчено, особенно "вечные темы" - наподобие как похудеть, как нарастить мышечную массу, куда лучше съездить в путешествие и тд.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
MFA_man:

В общем вывод простой: если и регистрировать новый аккаунт - то должно быть тотально все другое. И железо, на котором регистрируйте - тоже другое.

Да нее... это тут не причем. У вас просто сайты УГ, поэтому и акки банятся

MM
На сайте с 27.04.2013
Offline
84
#5
AlexStep:
Да нее... это тут не причем. У вас просто сайты УГ, поэтому и акки банятся

Не у всех сайты с уником. Да и забанили не из-за этого. Просто пришел день, когда должен был обналичиться чек. А таких сайтов, наподобие моего в нэте - десятки и сотни - и AdSense висит у них и здравствует.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#6

Не нужны Гуглу ваши копейки, поверьте.

Наоборот, сами звонят и предлагают помощь.

MM
На сайте с 27.04.2013
Offline
84
#7
iman:
Не нужны Гуглу ваши копейки, поверьте.
Наоборот, сами звонят и предлагают помощь.

Да понятно, что не миллионы были на счету. Просто бан произошел хоть в этот раз, хоть в прошлый в момент выплаты. Деньги эти для них просто пыль, но все же - отдали бы хоть последнюю выплату. Конечно, если была бы альтернатива AdSense - подобными вещами бы они не занимались. Максимум делали бы неактивные объявления на этом сайте и все.

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#8
MFA_man:
Да понятно, что не миллионы были на счету.

Пришли поплакаться на форум? Попробуйте воровать на фирмах, в магазинах, банках. Может вам за это медаль дадут.

S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#9

А есть примеры кому гугл в adwords возвращал деньги с забаненных аккаунтов в adsense?

Есть у них такая формулировка?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
schulz:
А есть примеры кому гугл в adwords возвращал деньги с забаненных аккаунтов в adsense?
Есть у них такая формулировка?

Я не могу быть уверенным точно, что с забаненных, но возвращал.

Формулировку точно не помню, но вроде как что-то про недействительные клики или некачественные.

Конечно, этот возврат мог быть и за признанные неействительными клики с аккаунтов, которые не банились, а которым просто срезался доход за эти клики. Но может быть - и с аккаунтов, которые в бан попали и на которых сделанные и ещё не выплаченные начисления вследствие этого списывались.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий