Регистратор третий раз за год просит документы

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
1175

Рег.ру уже дважды в этом году отключал доменное имя на основании каких-то эфимерных жалоб на мой сайт.

Сайт посещаемостью 12-13 тыс человек в сутки. Белый, без запрещённого контента, с постоянной аудиторией, с рабочей техподдержкой и ежедневной модерацией. Тематика - работа в шоу-бизнесе, кино, модельном бизнесе. Лидер в своей нише, кому интересно ссылку дам в ЛС.

Домен зарегистрирован на украинское юридическое лицо.

Запрашивали документы о владельце домена (свидетельство о регистрации), после отправки этого документа в первом и втором случае всё восстанавливали.

Вчера 26 октября пришёл снова запрос. На основании какой-то жалобы, что на моём сайте размещены данные пользователя без его разрешения. Снова просят документы на администратора домена.

К слову сказать, если через обратную связь просят удалить какой-то материал, мы его незамедлительно удаляем, так что запроса по этому поводу к нам не было. На сайте пол миллиона уникальных страниц созданных пользователями (анкеты, объявления, блоги и др), контактных данных в открытом доступе нет. Кто там и что размещает от чьего имени проконтролировать невозможно.

Не факт, что в этот раз не обернётся очередной блокировкой домена, такое чувство что кто-то очень предвзято относится к моему сайту. Да и вообще достало отправлять им один и тот же документ, неужели нельзя понять, что за 3-4 месяца ничего не поменялось?

Может, если переоформить домен на физ лицо (украинец) будет меньше запросов?

Проще будет если переехать на домен другой зоны, я уже всерьёз задумываюсь над этим вариантом, хоть он и тянет за собой неприятные последствия.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1

Зарегистрируй домен в международной зоне и у другого регистратора, чтобы не задалбовали. Или же просто переведи свое имя к другому регистратору (если смена регистратора возможна). А в целом за нелецензионный контент тебя могут присануть и выписать не малый штраф (в случае РФ). Почитай форум, ребят за использование картинок как штрафуют. Они доменные имена подтверждали своими документами (оригиналами).

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#2

У меня нет авторского контента кроме фотографий пользователей, которые лежат на сервере без обработки и не используются в коммерческих целях.

Интересно, какой регистратор более лояльный к клиентам чем рег.ру?

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#3
rengen:
У меня нет авторского контента кроме фотографий пользователей, которые лежат на сервере без обработки и не используются в коммерческих целях.

Интересно, какой регистратор более лояльный к клиентам чем рег.ру?

на самом деле все регистраторы будут теребонькать на нелегальный контент. Но если вам пишут русские - следовательно можете взять любого зарубежного регистратора (тем на серче масса).

A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#4
rengen:
Рег.ру уже дважды в этом году отключал доменное имя на основании каких-то эфимерных жалоб на мой сайт.
Сайт посещаемостью 12-13 тыс человек в сутки. Белый, без запрещённого контента, с постоянной аудиторией, с рабочей техподдержкой и ежедневной модерацией. Тематика - работа в шоу-бизнесе, кино, модельном бизнесе. Лидер в своей нише, кому интересно ссылку дам в ЛС.
Домен зарегистрирован на украинское юридическое лицо.
Запрашивали документы о владельце домена (свидетельство о регистрации), после отправки этого документа в первом и втором случае всё восстанавливали.

Вчера 26 октября пришёл снова запрос. На основании какой-то жалобы, что на моём сайте размещены данные пользователя без его разрешения. Снова просят документы на администратора домена.
К слову сказать, если через обратную связь просят удалить какой-то материал, мы его незамедлительно удаляем, так что запроса по этому поводу к нам не было. На сайте пол миллиона уникальных страниц созданных пользователями (анкеты, объявления, блоги и др), контактных данных в открытом доступе нет. Кто там и что размещает от чьего имени проконтролировать невозможно.

Не факт, что в этот раз не обернётся очередной блокировкой домена, такое чувство что кто-то очень предвзято относится к моему сайту. Да и вообще достало отправлять им один и тот же документ, неужели нельзя понять, что за 3-4 месяца ничего не поменялось?

Может, если переоформить домен на физ лицо (украинец) будет меньше запросов?

Проще будет если переехать на домен другой зоны, я уже всерьёз задумываюсь над этим вариантом, хоть он и тянет за собой неприятные последствия.

Позиция регистратора не ясна. Даже Роскомнадзор, при отсутствии запрещенного контента банит при наличии решения суда.

ИМХО надо фиксировать отключение, убытки и взыскивать с регистратора.

[Удален]
#5
rengen:

Проще будет если переехать на домен другой зоны, я уже всерьёз задумываюсь над этим вариантом, хоть он и тянет за собой неприятные последствия.

здравая мысль, но тоже зависит от правильного выбора зарубежного регистратора - если ему будут приходить на Вас абузы, то им тоже надо как-то реагировать. Если будете удалять данные в срок до 12 часов или нескольких суток по запросу ТП регистратора, то домен блокировать не будут. Поэтому выбирайте лояльных регистраторов.

Но если такое будет каждый день и даже по нескольку раз в день, то в какой-то момент Техподдержке надоест за 10-20 баксов секс по переписке с Вами. В таком случае нужно будет что-то менять в филармонии.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6

Подайте иск в суд на регистратора с требованием компенсировать причиненный вам ущерб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий