Ручные санкции от гугла

1 234
Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#21

Конечно, желательно проанализировать все доноры из вебмастерса и отправить в дисалоу те, что под сомнением.

Скачать нефть бесплатно без регистрации
arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
#22

Может дело не только в сапоссылках? Просто я снял все сапоссылки, запретил домены в webmaster, но гугл все также написал что мол у вас еще есть плохие ссылки, снимайте их и потом отправляйте на перепроверку... Даже и не знаю что еще снимать, по ходу это на долго...

Merca
На сайте с 03.03.2009
Offline
77
#23

Дело ТОЛЬКО в донорах САПЫ. Пишите всякую муть. Есть новый домен. Только 40 ссылок САПЫ входящих. Больше ссылок нет. В вебмастере уведомление - искусственные ссылки. Что может быть БОЛЕЕ очевидным?

У меня сотни сайтов имеют сапо-ссылки, но под фильтр попало только пару десятков. Все они иностранные (куплено из раздела English sites), лучшие доноры (лом в большинстве).

На остальных сотнях сайтов - фильтра нет. Поэтому дело ни в каком не в кол-ве, а в КОНКРЕТНЫХ ДОНОРАХ, которых Гугл считает "черными". Думаю и 1 ссылки с такого донора будет достаточно для фильтра.

Интересный вопрос только один: как именно Гугл выбирает этих доноров. И самое важное: как определить "черный" ли донор перед покупкой (ведь фильтр накладывается не на сам донор, а на купившего).

Это бы помогло в дальнейшем осуществлять закупки.

Бл*ха, пока исследования не помогли. Но ответ найду. Если у кого-то уже есть догадки/результаты - пишите.

Going to the top (http://go-in-top.ru/)
E-raskrutka
На сайте с 05.02.2015
Offline
63
#24
genjnat:
С ручными, фильтровать бесполезно. Проверять будет человек, мне например отказывали в пересмотре, приводя в пример даже контекстные ссылки, вписанные совершенно естественно в тематические статьи.
Размещение в сайдбарах и футерах, на сапосайтах, в любом виде не прокатит, нужно снимать полностью.

Если нету времени на эксперименты - то да. Если есть - то можно пробовать анализировать и обойтись малой кровью.

Наши контакты: Тел.: +7 (495) 320-77-57 /// E-mail: sales@e-raskrutka.ru /// Skype: info_rrg /// Telegram: @e_raskrutka /// Сайт: e-raskrutka.ru
arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
#25

Может имеет место быть версия с дроп доменами в Sape. Там таких полно...

SS
На сайте с 03.04.2013
Offline
64
#26
DIV0:
Заморозил все ссылки и отправил на пересмотр сайт.
Вот что прислали:
Мы повторно изучили Ваш сайт и обнаружили, что он все ещё не соответствует рекомендациям для веб-мастеров. Чтобы мы отменили меры, принятые вручную, внесите необходимые исправления и запросите повторную проверку.
У меня возник вопрос, если ссылки заморожены, нужно ли делать для них дисалоу?

Такое же сообщение получил. Ссылочное почистил, всю сапу не удалял. Удалял самый шлак, и несколько сайтов (вечных ссылок) отправил в дисалов

Какое то странное письмо. Ранее если сайт не подходит, они писали что по прежнему не подходит и как пример давали 2-3 ссылки которые по их мнению считаются спамными. В этом же случае никаких примеров, просто "не соответствует рекомендациям" . Может дело вовсе не в ссылках?

DIV0
На сайте с 03.09.2008
Offline
98
#27
S_silver:
Такое же сообщение получил. Ссылочное почистил, всю сапу не удалял. Удалял самый шлак, и несколько сайтов (вечных ссылок) отправил в дисалов

Какое то странное письмо. Ранее если сайт не подходит, они писали что по прежнему не подходит и как пример давали 2-3 ссылки которые по их мнению считаются спамными. В этом же случае никаких примеров, просто "не соответствует рекомендациям" . Может дело вовсе не в ссылках?

Ну если они пишут, что обнаружены искусственные ссылки, зачем еще что-то придумывать?

С вас сняли санкции?

Экспериментатор движений вверх вниз
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#28

Народ, а переклейка домена на новый помогает при ручных санкциях?

А то вчера прилетело щастье... Траф сразу в ноль. Ссылки в дисавов отправил, но пока они там раздуплятся

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SS
На сайте с 03.04.2013
Offline
64
#29
DIV0:
Ну если они пишут, что обнаружены искусственные ссылки, зачем еще что-то придумывать?
С вас сняли санкции?

Та нет, не сняли. Сказали что по прежнему нарушает рекомендации. Не знаю даже в каком направлении копать, все отсылать в дисалов не вариант, и снимать все саповские тоже не хочется. Хоть бы пару вариантов прислали спамных ссылок

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#30

саповские все в дисавов отправить не вариант? Все равно для гугла от них толку нет при санкциях

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий