Продвижение свежего сайта.

S
На сайте с 03.11.2012
Offline
37
6097

Добрый вечер.

Хотел спросить краткую стратегию продвижения нового сайта.

С чего начать продвижение, если аренда ссылок уже не работает?)

Или для новых сайтов все же стоит набрать хоть какую-то "массу" для старта, видимости ПС?

Если можно кратко описать ход действий, именно для новых/свежих сайтов.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#1

1. Сбор семантики, кластеризация, на ее основе составление структуры сайта.

2. Оптимизация посадочных страниц.

3. Чистка кода.

4. Оптимизация под мобильные устройства, скорости сайта.

5. Соцфакторы.

Я бы начала с этого.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
skuty:
если аренда ссылок уже не работает?

Ссылки как работали так и работают, только качество ссылок в наше время нужно другое.

seotuning:
закажите прогон по профилям.

Профиля уже давно умерли и эффекта с них практически нет.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 03.11.2012
Offline
37
#3
MaryShine:

5. Соцфакторы.

По логике, в каждой соц.сети делать анонс/статью и ставить ссылку на сайт(целевую страницу)

Или тупо "шарить" с сайта с мотивирующим комментом?)

Как вообще вести SMM на примере ВК?

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#4

skuty, и то, и другое по возможности. В идеале - добиться целевых переходов.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#5
Maxim-KL:
Ссылки как работали так и работают, только качество ссылок в наше время нужно другое.

Профиля уже давно умерли и эффекта с них практически нет.

почему же нет, неплохой, негативный может появиться)

По теме - Новостной сайт надо в Яндекс.Новости засовывать, я бы над этим и работал

---------- Добавлено 20.10.2015 в 23:58 ----------

seotuning:
лал, у меня трафа 30 к с сайтов которые летом прогнали по профилям. как же вы меня умиляете хомячки с серча.

сайтов тоже 30 к?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6
seotuning:
всего 2 сайта. Просто напрягают посты сео спецов, которые и ста уников поднять не могут, но пишут что сейчас не 2005 год и профиля не работают.

Хорош балаболить, сайты показывай.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#7

Мне тоже тема интересна. Вопрос от себя:

Сайт посвяжен продаже автозапчастей. Стоит ли делать отдельные страницы под каждый НЧ и СЧ запросили пытаться их объединять? К примеру: разборка фольксваген т4, разборка фолькваген т5 и т.д.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#8

Вместо тщетных попыток продвинуть домен свежерег лучше покупайте старый бу домен с трафом, главное без фильтров.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#9
alexey_levkov:
Вместо тщетных попыток продвинуть домен свежерег лучше покупайте старый бу домен с трафом, главное без фильтров.

Ну как-бы бывает так, что человек хочет под свой бизнес именно определенное имя домена ;)

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#10
skuty:
С чего начать продвижение, если аренда ссылок уже не работает?)

Работает и будет работать. Просто закупайте плавненько и начните с безанкорных ссылок, желательно по тематике. Ну и отбору хороших доноров надо уделять особое внимание.

С профилей ссылки еще, как ни странно, работают, но естественно не для коммерческих тематик. Самое сложное с профилями, что их в индексе невозможно держать.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий