Украли очередной сайт...

[Удален]
#11
xpronix:
домен от регистратора cp.dominant.lt

а разве они и регистраторы? https://www.icann.org/registrar-reports/accredited-list.html

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#12
webmaster domainer:
Вы это в отделении полиции не забудьте пояснить несколько раз. А там уже как фишка ляжет...

Вообще у Т.С. проблема с доменом.

Надо писать заяву "украли домен", ну а там уже да, как фишка ляжет...

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
[Удален]
#13
shurik0:
Вообще у Т.С. проблема с доменом.
Надо писать заяву "украли домен", ну а там уже да, как фишка ляжет...

ну да, вот так уже легла или так

Я бы поочковал в ментовку с таким "доменом" обращаться. Слишком много вопросов могут поняться и возбудиться :) Отговорка, что это сейчас ссылки на торрент, а раньше не было, - не факт что пройдет.

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#14
webmaster domainer:
ну да, вот так уже легла или так

Я бы поочковал в ментовку с таким "доменом" обращаться. Слишком много вопросов могут поняться и возбудиться :) Отговорка, что это сейчас ссылки на торрент, а раньше не было, - не факт что пройдет.

Так может забить?

На самом деле торренты - это проблема. И правообладатели - это проблема.

Единственный выход - компромисс. И он безусловно будет достигнут в конечном итоге,

если торренты будут давать свободно-распространяемый контент - бесплатно, а защищенный за копейку. Вопрос только в размере копейки. Если доступ к фильму будет стоить не 100, а 10 руб., то и желающих будет на порядок больше и стимулов воровать на порядок меньше.

===

mchost.ru не ответили. Видимо сервис абузоустойчивый. Там воришки будут жить, видимо.

[Удален]
#15
xpronix:
Так может забить?

Для начала Вы изучите уголовные дела (правоприменительную практику) против владельцев торрентов по части 2 статьи 146 УК РФ. На пункт (в) части третьей этой же статьи, как я понял, Вы не тянете.

и об этом я Вам уже в нескольких постах намекал. Тонко.

Андрею и Надежде Лопуховой инкриминируется совершение тяжкого преступления, выраженного в нарушении авторских прав в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием торрент-трекера interfilm.ru и форума для мам puz-karapuz.ru. При этом размещение ссылок для скачивания произведений на других файлообменниках, таких как rapidshare, sendspace и др. и торрент-файлов с хеш-данными было приравнено к размещению произведений в общем доступе. А потому обвинением неверно сделан вывод о доведении произведений до всеобщего сведения.
Супруги Андрей и Надежда Лопуховы по решению Тимирязевского районного суда столицы признаны виновными по части 3 статьи 146 УК Российской Федерации. Мера наказания выбрана в виде условного срока по четыре года каждому.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16
xpronix:

Все, что я успел сделать за месяц владения сайтом - отключил рекламу и все торренты.

Его случайно не прошлый владелец себе возвратил?

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#17

Наверное Вы правы. Ресурс кинокомпании позволяет "править миром". Вопрос применения пункта в) 3-й статьи - это вопрос знания таблицы умножения. Кто на сколько умножит - столько и получится. В суде верят экспертам. А эксперты, как правило, таблицу умножения знают.

Это очень хорошо, что мы из одной криминальной области плавно перекочевали в другую. Исходя из принципа осмотрительности, домен нужно у воров отнять и разместить на нем сайт анекдотов. Так я и сделаю.

Вопрос в другом. В области имущественных прав в информационных технологий закон на стороне сильного. Обобрали нищающую западную кинокомпанию - это глобальная проблема мирового масштаба. Нужно срочно их спасать и сажать воришек. А обобрали рядового гражданина - до этого никому нет дела. Воров доменов никто не искал и искать не будет.

Никто так и не подсказал, есть ли смысл постить жалобу Платону?

И как еще можно повоздействовать на регистраторов? Кто из них двоих может решить проблему?

---------- Добавлено 22.10.2015 в 18:57 ----------

awasome:
Его случайно не прошлый владелец себе возвратил?
Сайт был куплен на аукционе Телдери. Есть контакты предыдущего владельца. Могу скинуть в личку, если нужно. По вашей версии "бывший владелец" вместо жалоб спокойно начал ломать почту нового владельца. Молча.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
xpronix:
По вашей версии "бывший владелец" вместо жалоб спокойно начал ломать почту нового владельца. Молча.

Это без почты делается. А в почте что, если следы пребывания? В настройках ip указаны последних пользователей. Более того, гмайл должен был уже уведомление прислать о необычной активности в почте.

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#19

Насчет почта/непочта отпишусь позже. Когда закончится разбор ситуации обоими регистраторами.

А сейчас ребята уже разместили рекламу тизерки marketgid.com

Написал им абузу. Посмотрим, что ответят.

---------- Добавлено 24.10.2015 в 06:31 ----------

awasome:
Его случайно не прошлый владелец себе возвратил?
Нет. Не прошлый владелец. Я тоже сначала на него подумал.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#20

Какой пароль был на почту? Можете пару букв поменять, нужна маска. Почту сбрутили, как я понимаю, вопрос в том, на сколько был сложный пароль. Да и в гугла же есть система безопасности, что блокирует сомнительные программы, почему Вы ее не использовали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий