Хостер под мои требования

123
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#11

uptime, скорость реакции поддержки и скорость замены оборудования - это все SLA, который, с вашими требованиями, будет стоить на порядок дороже сервера.

хостер несет ответственность только за работу его внутренней сети и стыка с магистралом. что там дальше его датацентра - это уже зона ответсвтенности других людей.

Если у хостера падает сетка к примеру из-за глюченного свитча или кривых рук админов, такой хостер мне не нужен

вы даже не представляете себе сколько заводских багов таит в себе даже самое дорогое оборудование...

судя по всему вами сказанному, сервер будет лежать гораздо чаще 15 минут в год и совсем не по вине хостера...

shqarok
На сайте с 25.08.2015
Offline
20
#12
emmyjo:
...должен иметь аптайм 99.9% в год. В цифрах для меня это максимум 15 минут простоя в целом за 365 дней

SLA на сайте, сайт в подписи

emmyjo:

Требования к хостеру :
  • Личный дата центр
  • Расположение РФ или Европа
  • Наличие ЮР.лица и наличие лицензии
  • Возможность работы как с юр.лицами так и с физ.лицами

1. Личный дата-центр или все такие собственно оборудование?

2. - +

3. + +

4. + +

emmyjo:

Требования к серверам хостера и его сети :

  • Мой сервер не должен ощущать никаких проблем когда это никак не связано с моим сервером.
  • Если у хостера падает сетка к примеру из-за глюченного свитча или кривых рук админов, такой хостер мне не нужен
  • В случае какой-либо поломки на сервере ( технической ) должны решаться службой поддержки в течении одного часа
  • Мой сервер не должен иметь никаких ограничений на прием траффика, а так же на его отдачу,

1. 99.9%

2. Оба варианта исключены

3. не реально, техники не живую в дата-центрах и чтоб добраться туда может потребоваться больше времени, не говоря уже об устранения поломки. Если это произошло посреди ночи и Вы не VIP клиент, глазом никто не моргнет.Фикс с утра следующего рабочего дня и в рамках общей очереди.

4. Никаких ограничений со стороны дата-центра, все остальное уж извините, Ваши проблемы

emmyjo:

Теперь собственно говоря требования к серверу:

Intel® Xeon® E3-1270 v3
16-32GB RAM DDR3 или DDR4
2xSSD 120-240гб ( Raid1 чтобы был уже настроен или его настроит саппорт хостера )
Порт 100мегабит
Траффик не ограничен, но более чем за 3 ТБ уйти не должно

не есть космическим запросом

emmyjo:

Еще требования
Администрирование сервера не нужно как таковое, кроме установки RAID1 массива.

+

emmyjo:

Саппорт у хостера должен отвечать на мои запросы в течении 3-5 минут ( в случае проблем ), максимум 10 минут ожидания. Время работы саппорта 24\7.

1. Днем +

2. Ночью +-

emmyjo:

Анти-ддос защита не нужна

как-то не сходится, если таковая произойдет с Вашим сервером, то его просто отключат, что уже противоречит требованиям выше

emmyjo:

P.S. предлагать мне купить в OVH и тому подобных крупных ДЦ сервер не надо, это самый последний момент когда я надумаю брать в таких ДЦ сервер для этого проекта.

присоединюсь к выше отписавшимся коллегам - сбросьте бюджет в студию, очень интересно стало

Sim-Networks (www.sim-networks.com) - Cloud & Professional Hosting Solutions. Облачные решения, серверы индивидуальной конфигурации, VPS ESXi и XEN, хостинг в Германии и Нидерландах
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#13

1. Трудно найти саппорт для дедиков со временем реакции в 3-5 минут. Очень трудно;

2. АпТайм 99,999999999...99% - миф. Чтобы Вам не говорили - это миф. Есть ДЦ, которые 1-2 года работают без единого сбоя, но потом начинается...Все помнят каким был и каким стал NetDirekt?

3. Заявленную отказоустойчивость можно получить, но для этого нужно минимум 2 сервера в разных ДЦ и, желательно, странах, но с минимальным пингом друг до друга. Соответственно, где-то в Европе, так как в России/Украине одни и те же канальщики с одними и теми же магистралями, у которых если что-то упало, то все ДЦ чувствуют проблемы.

nshakh
На сайте с 01.04.2010
Offline
94
#14
Мой сервер не должен иметь никаких ограничений на прием траффика, а так же на его отдачу,
бывали случаи у некоторых "хостеров" когда их сервер из РФ не мог достучаться до серверов OVH которые в тот момент не имели никаких проблем. То есть короче говоря, сетка должна работать всегда стабильно, как на входящий трафф так и исходящий.

забавно :)

как и все остальные требования...

когда найдете - обязательно сообщите в теме, думаю туда ломанется народ.

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с защитой от ДДОС в Нидерландах от go4cloud.com (http://go4cloud.com/index.php?language=Russian) skype: go4cloud Хостинг в Грузии http://cloud9.ge (http://cloud9.ge)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15
emmyjo:
Здравствуйте, ищу хостера под проект который должен иметь аптайм 99.9% в год. В цифрах для меня это максимум 15 минут простоя в целом за 365 дней работы сервера.

Святая наивность, да и с арифметикой плохо - 0.1% от 60х24х365 всё таки надо как то осилить :) Нет таких датацентров, нет таких каналов, даже геокластерное решение легко не обеспечит такой доступности, а вы, и посетители вашего сервиса при своей жизни не сможете проверить такого аптайма. К стати, как планируете проверять виноват канал датацентра или канал вашего провайдера? Мой совет, поставьте сервер у себя дома (будет личный датацентр) и по внутренней сети возможно будете иметь 100% аптайм, хотя я почти уверен, что получите больше 15 минут недоступности к серверу в своём личном датацентре 🤪

Просто таким топиком показываете абсолютную безграмотность в этой области. Даже RAID1 не можете самостоятельно собрать, так как же будете админить сервер с такими параметрами? Вроде ещё только понедельник 🍿

Если не секрет, какой проект?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#16

за 8000 в месяц + 3500 за установку, а также оплате последнего месяца сразу вперед можем такую услугу вам предложить + выполнить все ваши условия!!!

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#17
MaximSukhomlin:
за 8000 в месяц + 3500 за установку, а также оплате последнего месяца сразу вперед можем такую услугу вам предложить + выполнить все ваши условия!!!

Какой дата-центр в России гарантирует 99.99% uptime?

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#18
shqarok:

3. не реально, техники не живую в дата-центрах и чтоб добраться туда может потребоваться больше времени, не говоря уже об устранения поломки. Если это произошло посреди ночи и Вы не VIP клиент, глазом никто не моргнет.Фикс с утра следующего рабочего дня и в рамках общей очереди.

Реально для многих ДЦ с 24x7 on-site поддержкой, в России возможно с этим и правда не всё так просто, но в ЕС, а тем более в США много где без проблем.

Или же Вы конкретно про своё предложение?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#19
MaximSukhomlin:
за 8000 в месяц + 3500 за установку, а также оплате последнего месяца сразу вперед можем такую услугу вам предложить + выполнить все ваши условия!!!

И еще ... в подарок...

ТС-у:

Берете 2 сервера, в разных Дата Центрах, подключаете услугу технического сопровождения и мониторинга этих серверов, серверы настраивают в отказоустойчивый кластер с постоянной синхронизацией.

Проект работает сразу с 2-х серверов. Недоступность одного из серверов не приведет к недоступности проекта.

В случае атак наращиваете количество узлов до необходимого Вам уровня, задолбаются атаковать все узлы, в особенности, если они хорошо географически распределены.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#20
AhmaServers:
Какой дата-центр в России гарантирует 99.99% uptime?

Не задавайте тупых вопросов. Никакой не может гарантировать на будущее, я основываюсь на данных статистики по дата центру где расположены наши сервера - реально за 3 года простой не составил более 30 минут за весь период.

Если клиенту необходим такой uptime, есть куча решений позволяющих распределять ресурсы по нескольким площадками и обеспечить нужную доступность. Клиент хочет - он это получит.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий