Работа в коллективе VS Фриланс

IGG_Anna
На сайте с 02.09.2012
Offline
54
#31
87793:
А он нужен, чёткий распорядок дня? :)

Конечно. :) Режим питания нарушать нельзя. 🙅

Работаю 5 лет дома, до этого - 10 лет в офисе. В офис не тянет вообще.

Такой кайф работать дома..

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#32
IGG_Anna:
Работаю 5 лет дома, до этого - 10 лет в офисе. В офис не тянет вообще.
Такой кайф работать дома..

Фоточки есть, подтверждающие?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#33

Дома работаю года 3. Семья, путешествия, высокий доход, никому ничего не должен - мечта!

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#34
За такое я готов потерять даже в деньгах, никакой фриланс не нужен

Потому нужно опираться на изначальные цели.

Если цель - деньги (как можно больше и как можно быстрее), то никакими кофе/печеньками/макбуками/проектами не заманишь человека в офис на 100 000 руб., если он на фрилансе 150 000 руб. получает (а у самозанятых, как известно, потолков нет).

Если цель - профессиональное развитие и карьера, то фриланс пригоден только для наработки первичных навыков и портфолио, чтобы надолго не застрять на позициях джуниора, либо сразу их перескочить. Застревать надолго на фрилансе - в таком случае лишь время терять.

Если цель - личная свобода, то выбор в сторону фриланса очевиден.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#35
Webit:
з.п у фрилансеров наоборот ниже.

Какая машина стоит дороже - чёрная или белая?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#36
87793:
Куда это я его забираю? 😕

вы сами написали что: "Я - работник. Работаю в коллективе."

зачем делать ее дома, если его можно потратить:

на отдых к примеру -прогулки, спорт и т.д.

спину выпрями!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
Enygma:
зачем делать ее дома, если его можно потратить:
на отдых к примеру -прогулки, спорт и т.д.

Ну, время, которое я трачу на работу, я явно не потрачу на отдых. Хотя бы потому, что определённый объём работы должен быть сделан, и нужное для выполнения этого объёма работы время всё равно будет потрачено на работу, а не на отдых.

А вот распределение времени на работу и нерабочие дела - не в смысле количественного распределения, а в смысле режима распределения - может быть гораздо интереснее, если часть работы делать дома.

А часть, кстати, не дома и не в рабочем помещении, а в дороге :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#38

Однозначно, по возможности нужно работать на дому. Тот кто не пробовал чего-то другого по хардкору в полной мере преимущества не оценит. Дисциплина, самонастрой на работу, мотивация просто мелочная проблема в сравнении с работой на дядю в офисе или "на заводе".

Конечно счастливы те, кто имеет действительно стоящую работу в офисе с карьерой, творческим развитием, нормальным отношением, хорошим коллективом и достойной зарплатой. Такое действительно нужно ценить.

Но очень часто ситуация бывает безрадостной: коллеги с которыми принудительно нужно поддерживать нормальные отношения; тупое и заносчивое начальство наставленное по блату или по откатам с унижительным отношением; никакой свободы и развития, при этом зарплата стоит на месте, плохо растет на растущие требования; принудительные выходы на работу внеурочно и куча других прелестей.

В свое время работал на работе с воистину нелегкими условиями, при этом среднее время "на проезд" туда и обратно суммарно составляло в среднем 5ть часов на рабочую смену. 5-ть часов на смену!! И огромная куча времени жизни тупо потраченного за несколько лет.

Мы живем в удивительное время, когда работу на дому возможно организовать на свое видение и потребности. Это нужно понимать и ценить. До определенного уровня это даже лучше и выгоднее ведения малого бизнеса, торговли - из личного опыта.

РТ
На сайте с 22.09.2014
Offline
20
#39

Тут факторов много, мне по душе офисы где коллектив понимает чем занимается и каждый день повышает кач-во продукта или услуги.Где каждый день идут дискуссии и обсуждения, где ты растешь как спец, а если офис роботов которые клепают ширпотреб на дядю и все сводится к отсидеть с 9 до 16, то меня туда силой не загонишь )

Создание и разработка сайтов - FlamingoDesign (https://flamingodesign.ru) Наша тема на форуме клац (/ru/forum/961763)
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#40
Русо Туристо:
мне по душе офисы где коллектив понимает чем занимается и каждый день повышает кач-во продукта или услуги.Где каждый день идут дискуссии и обсуждения, где ты растешь как спец

Во многих офисах так происходит, но... растёшь до поры до времени, пока не достигнешь потолка.

Потом обычно ступор, как правило до этой стадии проходит 1,5-2 года.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий