Интересный ответ сотрудника яши...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#51
Ctulhu:
Каширин, а никто и не дергается *широкая улыбка*. У тебя сайты упали? :)

Дима, ты не понял ;) Это условный ответ - см. расшифровку выше!

Хотя нет - есть и "давно пора было" - запрос Платон Щукин накоц-то обрел законную выдачу. Благодаря уникальному контенту и естесственным внешним ссылкам.

SK
На сайте с 05.03.2003
Offline
94
#52
Ceres:
а что по вашему они всю осень делают?

Я имею ввиду, подождут месяц-другой, пока оптимизаторы подстроятся под новую выдачу, а потом обратно все вернут.

С коммерческой точки зрения это им очень выгодно будет, правда при условии, что оба варианта выдачи будут достаточно релевантные.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#53
Каширин:
"Это глюк и сбой" (= мои сайты упали) && "давно пора было" (= мои сайты поднялись) && "да че вы дергаетесь, работать надо" (= у меня ничего не изменилось).

я сейчас пью Кроненбург 1664 - не до расшифровки 😎 Так у тебя сайты упали? 😂

A3
На сайте с 18.05.2006
Offline
24
#54

А может и правда...

Сейчас только что по статистике обнаружил заходы по одному очень лакомому запросу.

Не мог и надеятся, что вылезу по нему. Правда на 26-место пока, но это из-за сотни скачок произошел сегодня!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55
Ctulhu:
Так у тебя сайты упали? 😂

Нет, все сайты отдают 200 ОК. У меня надежный хостинг от компании Адванс :)

Посмотрел выдачу - не похоже на радикальные изменения алгоритма, имхо. Напомню, что когда научились определять географию по телефонам и индексам - это тоже было изменение алгоритма ;)

H
На сайте с 02.12.2004
Offline
94
#56

Интерсно у меня

Такое ощущение что мою сетку как то по друго песимизировали

Пару проектов так торкнуло, что даже и не верится

Но есть запрсоа - низскчастотный -типа научные разработки + город

Так его выкинуло на 2 страницы вниз - очень странно

Ждем и "подкручиваем" сеточки

Успешный_Во_Всем
На сайте с 27.07.2006
Offline
9
#57
_S_:
А вот провал внутренней страницы, по низкочастотнику, которая год была в топе на 20 позиций вниз - вот это уже интересно.

Наблюдаю аналогичную картину... все тот же низкочастотник и все теже 20 позиций, ну или 20 с копейками

"Результат - Это показатель наших истинных намерений"
H
На сайте с 02.12.2004
Offline
94
#58
Успешный_Во_Всем:
Наблюдаю аналогичную картину... все тот же низкочастотник и все теже 20 позиций, ну или 20 с копейками

Тоже это заставило задуматься

Главное стоят на него ссылки с морд, более сильные запросы в топе, а именно он улетел

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#59

Похоже ввели новый фильтр, называется: "нервный", проверяет у оптимизаторов нервы на крепкость.

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Yahoo!
На сайте с 20.12.2005
Offline
43
#60

Наверно сбояню, но, хочу процетировать :)

Источник: http://www.sostav.ru/columns/efir/2006/vol/

цитата:

Здравствуйте Аркадий. Не секрет что от позиций сайта в Яндексе зависит бизнес и соответственно судьбы многих людей, в том числе и тех, кто по принципиальным соображениям не использует черные методы раскрутки. Когда же Яндекс начнет работать более стабильно, сайты перестанут сами по себе выпадать из индекса на месяц, будет проводиться регулярная индексация, а не раз в пол года? Не о себе радею - лично мой бизнес вдали от интернета.

Владелец интересного некоммерческого краеведческого сайта, ранее очень любивший Яндекс.

ответ


29.09.2006 12:17 Аркадий Волож
Это очень традиционный вопрос, который нам задают вебмастера.
Результаты поиска Яндекса -- это не рейтинг сайтов и не результаты соревнования.
Наша задача -- дать ответ на вопрос пользователя. Точка.
Чем лучше мы это будем делать, тем больше трафика в конце концов мы сгенерируем на сайты, создаваемые вебмастерами.

Это принцип не только наш. Все поисковые системы регулярно изменяют свои алгоритмы и (особенно) поисковые базы. Просто мы сейчас большие, и наши изменения более заметны.
Вебмастера не должны строить свою жизнь вокруг трафика с Яндекса. Это не должно быть вопросом жизни и смерти сайта.

Я думаю многим стоит задуматься над этими словами ...

ИМХО ... ничего личного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий