непрофильный запрос - прямо скажем !

Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#41
ewg:
Кстати, есть такое дело. Какие-то нехорошие "товарищи" развернули целую компанию в сети и ставят где надо и в основном где не надо ссылки с неприличными или просто скажем, очень взрослыми анкорами на вполне нормальные сайты. Ощущение, что работает большая группа людей и явно не бесплатно и целеустремленно. Интересно было бы понять, какие у заказчиков всего этого безобразия далеко идущие цели... 😡

Вполне возможно что группа "одаренных личностей"

продает таким образом трафик или... Я встречал людей которые

заказывая оптимизацию смотрят на то сколько человек

посетило их сайт. А частотность запросов, целевой или нет

идет трафик: они и словей то таких не знают. :)

( А так вытащил по кондиционерам 2 МЧ для показа и десяток запросов

с адалта и... посещаймость несколько сотен человек)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#42
Bata:
Вполне возможно что группа "одаренных личностей" продает таким образом трафик или...

Либо я уже к вечеру субботы плохо соображаю, либо Вы плохо объясняете... Каким образом можно ТАК продать трафик и кто его так купит?

С Уважением, Евгений
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#43
ewg:
Либо я уже к вечеру субботы плохо соображаю, либо Вы плохо объясняете... Каким образом можно ТАК продать трафик и кто его так купит?

Например, как показы баннеров на страницах с определённой посещаемостью. По тому же запросу, пардон, анальный секс, можно, имхо, много трафа перекачать.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#44
Разработчик:
Например, как показы баннеров на страницах с определённой посещаемостью.

Нет, я пока не понимаю... Скажем, на мой сайт поставили такие ссылки, которых я не просил. Да, у моего сайта траф может подняться, это ясно.

Но:

1. Я не просил никого ставить такие ссылки.

2. Я не покупаю траф вообще, а уж такой - тем более.

Кто тут кому что продает? Какие вообще баннеры?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#45

ewg, я хотел сказать, что если Ваши сайты используются как рекламные площадки, то тому же Бегуну выгодно увеличить траф на Ваш сайт, вот всё. Бегун я назвал просто для примера (для юристов) :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#46
Разработчик:
ewg, я хотел сказать, что если Ваши сайты используются как рекламные площадки, то тому же Бегуну выгодно увеличить траф на Ваш сайт, вот всё. Бегун я назвал просто для примера (для юристов) :)

Это слишком просто и не тот случай. Вообще не тот. Сейчас пытаются слить грязный трафик, не для того чтобы его слить и это понятно. Цели другие, совсем не эти. Скажем, на некоторых из сайтов, вообще никакой рекламы и нет, с помощью которой можно заработать, подняв или купив трафик...

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#47

ewg, в пору мозговой штурм устраивать..Высказанное Вами предположение о чёрном пиаре тоже, собственно, не очень сложное..:) Да и сайты "не то, чтобы"..Что-то здесь совсем простое и очевидное, но мы этого не видим..

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#48
Разработчик:
Высказанное Вами предположение о чёрном пиаре тоже, собственно, не очень сложное..:) Да и сайты "не то, чтобы"..Что-то здесь совсем простое и очевидное, но мы этого не видим..

Я и не настаивал на сложности и на том, что оно единственно возможное и самое верное. Есть и другие соображения, но пока нет фактов и доказательств, то лучше перепроверять и искать факты. Уверен, что они найдутся, в сети очень трудно бесследно напачкать, если в таком масштабе это делается.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#49

ewg, если, точнее, когда найдутся - поделитесь информацией? :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#50
Разработчик:
ewg, если, точнее, когда найдутся - поделитесь информацией? :)

Да, только боюсь, что это может быть не так быстро и вполне возможно, что к тому времени и делиться не придется - все уже узнают из других источников ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий