Менять валюту на рубли - 15

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#41

Прорыв 63.2 откроет дорожку к ~65.5

C Уважением, Алексей
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#42
DenisVS:
От одной новости доллар за час поднялся на 70 коп.

Думаете, от одной этой новости? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#43

87793, предложите свои версии. Более влиятельной в финансовом плане за утро я не наблюдаю.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#44
DenisVS:
Dreamfall, вообще-то, что по-глупому, что по-уму, деньги печатать надо было ещё раньше.
На мой взгляд, этого не делали как раз для сдерживания инфляции, чтобы как раз не сеять панику. Как результат — дохнущая экономика.
Посему, станок скорее включат.
А то, что сказали эти дегенераты, рассматривается лишь как симптоматика.

Немножко стыдно спрашивать (у незаслуженно непризнанных экспертов), но просто интересно - как печатание денег помогает экономике?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#45

Basilisk, вообще-то, денежная масса имеет свойство аккумулироваться у участников рынка. Процесс эмиссии необходим.

Иной вопрос в том, что при благоприятной экономической ситуации участники рынка больше склонны инвестировать в бизнес-процессы, потому денежная масса в работе.

Иными словами, если печатать, произойдёт коллапс — гиперинфляция. Если же не печатать, коллапс произойдёт ещё быстрее — это будет отказ от наличности, переход к бартеру, следствием чего будет отсутствие поступлений в казну и полная потеря контроля над экономикой страны.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#46
MisterCh:
подскажите обывателю- а как вклад долларовый делается на практике? можно принести в банк 10к $ бумажками по сотке и сказать- вот на депозит хочу. Или как правило только покупкой у этого же банка валюты по текущему курсу?

Первый вариант обычно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
Basilisk:
Немножко стыдно спрашивать (у незаслуженно непризнанных экспертов), но просто интересно - как печатание денег помогает экономике?

Деньги - это возможности. Эмиссия - перераспределение возможностей в государстве. Если оно производится в целях роста экономики - произойдет рост экономики.

Правда есть вопрос: почему раньше все производилось в целях набивания карманов тех, кто управляет государством, а сейчас вдруг начнет производиться в целях процветания чего-то там. На этот вопрос у меня нет ответа.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#48
Каширин:
Деньги - это возможности. Эмиссия - перераспределение возможностей в государстве. Если оно производится в целях роста экономики - произойдет рост экономики.

Правда есть вопрос: почему раньше все производилось в целях набивания карманов тех, кто управляет государством, а сейчас вдруг начнет производиться в целях процветания чего-то там. На этот вопрос у меня нет ответа.

То есть, напечатали денег и экономика взлетела?

В принципе да, логично (на мой обывательский взгляд), согласен.

Чо думать? Напечатали и раздали.

Все богатые, все счастливые.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#49
Basilisk:
Напечатали и раздали. Все богатые, все счастливые.

Да, это логично и актуально, как никогда.

Вон товарищ Dreamfall задвинул что-то про то, кто там что думает и говорит по этому поводу.

На деле же, нужно не их болтовню слушать, а смотреть на их цели.

К примеру, если мы не можем закрыть бюджет из-за недостатка денег, мы можем их просто допечатать. Не хватало денежной массы на пенсии, а теперь будет хватать. Электорат не будет бубнить, ему хватает на хлеб и квартплату, а то что денежная масса увеличилась… Прямого убытка нет. Только вот доллар станет торговаться дороже.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50
Basilisk:
То есть, напечатали денег и экономика взлетела?
В принципе да, логично (на мой обывательский взгляд), согласен.

Чо думать? Напечатали и раздали.
Все богатые, все счастливые.

Я понимаю, что корчить из себя дурачка - весело :) Но это - раздел "Экономика", а не "Юмор". Поэтому прошу прочитать внимательно, и общаться по существу. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий