Продвинутые запросы для Гугля

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
665

Часто стыкаюсь с "неточностями" гугля

вроде showing 100-120 results of 200

но это ладно - причины этого ясны.

вот не могу понять, почему для такого запроса

(bublienko.com дизайнер с которым работаю)

link:bublienko.com - выдаёт 3 его ссылки и много ссылок с сайта saga.ua (на самом деле там ещё с нескольких проектов ссылки попали в чёрную дыру, как описал выше)

пишу 2й запрос

link:bublienko.com -site:saga.ua - и ссылок не показывает вобще

как же тогда фильтровать список ссылок?

есть ещё пару ляпов с логическими запросами - но это такое...

буду благодарен за объяснения

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#1

Тысячи раз о том же трубят поезда - не показывает гугль ВСЕ беки, не показывал и не будет этого делать. Причин много - но не об этом сейчас вопрос.

как же тогда фильтровать список ссылок?

а зачем это делать в гугле?

берите яху, мсн в конце концов

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#2
SilverMaster:
Тысячи раз о том же трубят поезда - не показывает гугль ВСЕ беки, не показывал и не будет этого делать. Причин много - но не об этом сейчас вопрос.

именно, и поезда я тоже слышу

SilverMaster:
а зачем это делать в гугле?
берите яху, мсн в конце концов

яху сайт эксплорер мне очень нравится - полезная штука и давное её юзаю

может мне оптимизировать для гугла сайт по яху-ой статистике? ☝

прошу не начинайте говорить об оптимизации под юзверя - я этим и занимаюсь. просто делать это без статистики поисковика неправильно.

я спрашивал о работе с запросами, и чт оя делаю не так (в данном случае с -site:)

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#3
SEManiak:

я спрашивал о работе с запросами, и чт оя делаю не так (в данном случае с -site:)

хех, я об этом и пытался сказать, что Гугль после того, как перестал показывать беклинки нормально - не факт что вообще что-то ДОЛЖЕН показывать в этом запросе. В принципе, если пойти дальше, то я не исключаю, что тут какой-то шутник, играя в настольный тенис, придумал использовать некоторый фактор рандомности в ответах на link, site. Так, ради шутки и ради того, чтобы некрепких духом вебмастеров сводить с ума.

Обычный пользователь вжизни такую сложнук конструкцию не пулит в гугль, а вебмастер - запросто. А раз - вебмастер, вот тебе, накаси-выкуси.

Я понятно излагаю?

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#4
SilverMaster:
Обычный пользователь вжизни такую сложнук конструкцию не пулит в гугль, а вебмастер - запросто. А раз - вебмастер, вот тебе, накаси-выкуси.
Я понятно излагаю?

вполне,

жаль что дурацкое отрицание не работает вобще - гугль выехал крутым кроулером (одни ухищерения брина и пейджа по оптимальном юзание битов чего стоят)+пейджранком, который как по мне полезен для запросов из 1-2 слов

а остальное у него оч. хромает 😒

на днях читал книженцию Modern IR, и там писались что очень мало денег тратится на формы Advanced search - потому что наних (сравнительно) никто не ходит, с более-менее серьёзными запросами видимо также

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий