И в сотый раз о регионах

123
D-DAY
На сайте с 09.06.2014
Offline
21
#11

не знаю, как у вас оптимизирован сайт, но судя по ответам яндекса - переоптимизация есть

сейчас тоже занимаюсь продвижением по регионам, но только по Московским.

а как стереть это полезное сообщение - незнаю)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#12

Вообще странная ситуация получается. Вопрос вроде бы базовый, но прямого ответа нет ни сейчас, ни в архивах форума.

Ведь по факту никто однозначно и не ответил на то, о чем я спрашивал.

Смените дизайн.....
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#13

Россия в вашем случае не самый лучший вариант для сбора трафа из региона Москва и сбора трафа из, например, региона Новосибирск. Сайт не в ЯК, регион можно присвоить один. Поэтому если хотите оторвать самый большой кусок трафа (Москва) - тогда ставьте регион Москва, добавляйте адрес в Москве. А остальные регионы "добивайте" фейковыми адресами через справочник.

а Россию я вам советовал, исходя из того, что мне показалось что вам важен трафф не только московский

D-DAY
На сайте с 09.06.2014
Offline
21
#14

а как мне задать регион сайта если хочу получить траф из Белоруссии или Казахстана? Делать домены?

и обязательно указывать на сайте адреса "офисов" в желаемых городах, и номера телефонов?

Можно брать 8 800?

вообще планирую создать отдельные оптимизированные страницы под каждый регион

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#15
D-DAY:
а как мне задать регион сайта если хочу получить траф из Белоруссии или Казахстана? Делать домены?
и обязательно указывать на сайте адреса "офисов" в желаемых городах, и номера телефонов?
Можно брать 8 800?

вообще планирую создать отдельные оптимизированные страницы под каждый регион

офис в регионе +регион ранжируется лучше, чем просто регион)

8-800 вполне подходит, однако на мой взгляд, комбинация тел в коде города + 8-800 еще лучше)

в белорусском яндексе приоритет у доменов .by, поэтому лучше домен в той зоне

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#16
Recoba:
Россия в вашем случае не самый лучший вариант для сбора трафа из региона Москва и сбора трафа из, например, региона Новосибирск. Сайт не в ЯК, регион можно присвоить один. Поэтому если хотите оторвать самый большой кусок трафа (Москва) - тогда ставьте регион Москва, добавляйте адрес в Москве. А остальные регионы "добивайте" фейковыми адресами через справочник.
а Россию я вам советовал, исходя из того, что мне показалось что вам важен трафф не только московский

Да в том то и дело. Нужна и Москва и Россия.

Но в целом я так понимаю, что если регион Москва будет, сайт и по России должен подняться.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#17
tysson:

Но в целом я так понимаю, что если регион Москва будет, сайт и по России должен подняться.

Смотря как вы добьете регионы. Может и не подняться. Про Справочник тут уже справедливо писали.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#18
tysson:
Да в том то и дело. Нужна и Москва и Россия.
Но в целом я так понимаю, что если регион Москва будет, сайт и по России должен подняться.

совершенно не факт)я склоняюсь думать что ранжирование в регионах будет хуже при отсутствии региона Россия. К сожалению именно тут важно присутствие в ЯК, на странице контактов обычно добавляется что работаем по всей России, вешается тел 8-800, несколько организаций в крупных городах и при добавлении в ЯК мы получаем все что нужно - москву, россию и еще те регионы, где в контактах указаны офисы.

пытайтесь добиваться попадания в ЯК. Посоветовать разве что можно расширять функционал, увеличивать число объектов, расширять их описания, писать интересные материалы аналитические и новости. И при каждом отказе ЯКа смотреть вебвизор на предмет куда ходил модератор, какие страницы смотрел как долго и т.д. и пытаться оттуда извлечь что-то, что его не устроило)

Kyrash
На сайте с 24.01.2013
Offline
30
#19

Может поможет...

1. Вместо поддоменом использовать подкаталоги /moskow /samara и т д

2. Продвигаться по геонезависимым запросам: информационные + допустим "аренда производственных помещений самара"

3. Размещение ссылок на региональных площадках/досках объявлений.

продвигаем сайты (http://site-top.ru/)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#20
Recoba:
совершенно не факт)я склоняюсь думать что ранжирование в регионах будет хуже при отсутствии региона Россия. К сожалению именно тут важно присутствие в ЯК, на странице контактов обычно добавляется что работаем по всей России, вешается тел 8-800, несколько организаций в крупных городах и при добавлении в ЯК мы получаем все что нужно - москву, россию и еще те регионы, где в контактах указаны офисы.
пытайтесь добиваться попадания в ЯК. Посоветовать разве что можно расширять функционал, увеличивать число объектов, расширять их описания, писать интересные материалы аналитические и новости. И при каждом отказе ЯКа смотреть вебвизор на предмет куда ходил модератор, какие страницы смотрел как долго и т.д. и пытаться оттуда извлечь что-то, что его не устроило)

Ну да, я понял. Расширять функционал пока даже не нужно. Он достаточен. Объектов 1700 на сайте. Сайту 7 лет.

Сейчас идет работа над новой версией. Полностью все с нуля.

Ок, понял, буду пробиваться в Яку. Спасибо!

---------- Добавлено 14.10.2015 в 13:16 ----------

Kyrash:
Может поможет...
1. Вместо поддоменом использовать подкаталоги /moskow /samara и т д
2. Продвигаться по геонезависимым запросам: информационные + допустим "аренда производственных помещений самара"
3. Размещение ссылок на региональных площадках/досках объявлений.

Так все и делаем! Спасибо!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий