Как отследить посещаемость конкретных страниц в Я.Метрике

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
274
1115

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, как можно отследить посещаемость конкретных страниц в Яндекс Метрике.

Есть сайт на wopdpress, на нём блог. В блоге есть контент трёх типов - переводной, копирайт-1, копирайт-2. Хотелось бы иметь возможность отслеживать посещаемость каждой из групп+иметь возможность сегментирования (нужно будет понять сколько именно из поиска собирают страницы траффика).

Как я это представляю - я пробегаюсь по всем переводным записям и ставлю в код статьи спец метку "perevod", аналогично ставлю метки в статьи по группам копирайт-1 и 2. И условно через месяц я вижу, что переводные статьи мне принесли 1к уников, копирайт-1 - 1.2к уников, копирайт-2 - 0.9к.

Заранее спасибо.

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#1

Можно использовать для каждой группы метку в урл к пример new, или использовать цифровой диапазон, а после с помощью регулярок отфильтровывать

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2

А чем не устраивает обычные "страницы входа" с фильтром по урл? Или я чего-то недопонял? :)

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
274
#3

VV_pro, к сожалению, не могу править старые урлы - на них проставлены внешние ссылки.

ziliboba0213, да мне бы группой именно. Вот у меня есть сотня страниц переводных, заказываю ещё сотню по своему СЯ и тз на копирайтинг и сотню за заказ. Через время смотрю - по переводам 1 уник даёт статья с поиска в среднем, по моему ся - 5, по чужому - 7. Делаю выводы и продолжаю заказывать дальше контент лишь по чужому ядру.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#4
ultraZzz...:
VV_pro, к сожалению, не могу править старые урлы - на них проставлены внешние ссылки.
ziliboba0213, да мне бы группой именно. Вот у меня есть сотня страниц переводных, заказываю ещё сотню по своему СЯ и тз на копирайтинг и сотню за заказ. Через время смотрю - по переводам 1 уник даёт статья с поиска в среднем, по моему ся - 5, по чужому - 7. Делаю выводы и продолжаю заказывать дальше контент лишь по чужому ядру.

А, так у вас статьи в одной "рубрике" все... Понял, извините :)

Создайте фильтр, вбейте туда все урлы нужных статей и сохраните. Так по группам и разобьете :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий