Инвестиции в МФО (открытие)

1 2345 6
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#21
Так что при наличии достаточных денег - "быстрокредиты под залог недвиги" вполне себе хорошая тема, учитывая абсолютную пустоту на рынке предоставления этих услуг.

А какие примерно % ставки на рынке по РФ? Или хотя бы по Спб?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
Adviscash:
А какие примерно % ставки на рынке по РФ? Или хотя бы по Спб?

За весь рынок не скажем, но если бы мы сейчас поставили задачей лично для себя найти от 500 тысяч, то средняя ставка скорее всего была бы не ниже 48%. До декабря 14 средняя была бы не ниже 24% при прочих равных. И это у нас еще белый доход какой-никакой есть.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
LPMaster
На сайте с 04.05.2015
Offline
17
#23

Adviscash, смотрите в сторону выдачи займов под залог ПТС.

Сейчас очень процветающие конторы, выдают под 10% в мес. ПТС забирают в залог, авто остается у владельца. Сумма выдачи до 30% от стоимость авто. Риски минимальны, спрос огромный... Знаю не понаслышке, у меня клиент этим занимается)

Хотя, наверное не для каждого города актуально...

↓ Эффективный инструмент продаж ↓ Landing Page "под ключ". Конверсия до 40%. Быстрая окупаемость! (/ru/forum/895446) Не уверен в эффективности? тогда для тебя бесплатный лендинг + заявки (/ru/forum/935663)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24

В МФО в массе своей нет никаких залогов, о чем вы все?

Как правило, это микрокредитование на сайтах. Все как на бирже Webmoney, только законно и с налогами. За недобросовестных заемщиков платят добросовестные, вкладчики на этом наживаются. Хотя самая надежная МФО кредитует, как я понял, за счет собственных средств.

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#25
Каширин:
Хотя самая надежная МФО

Это какая? Сферическая в вакууме? И что значит "надежная"?

Игра. Жизнь. Покер.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26
Dobro corp:
Это какая? Сферическая в вакууме? И что значит "надежная"?

Это значит, самая надежная по единственному рейтингу, который существует.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
Каширин:
Хотя самая надежная МФО кредитует, как я понял, за счет собственных средств.
Каширин:
Это значит, самая надежная по единственному рейтингу, который существует.

В этом рейтинге достаточность собственных средств составляет меньше 9% от рейтинга надежности.

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#28

Ну правильно, "Учредителем организации является Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

". Не думал, что те, кто выдает займ в 1000000 рублей, является МФО. У нас в городе есть что-то типа того же, только процент ниже, но максимальный срок 1 год.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#29

Читал, ещё МФО активно работают с гос.тендерами - кредитуя компании под те или иные тендеры.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#30

Каширин,

Как правило, это микрокредитование на сайтах.

На сайтах, я думаю, это уже роскошь. Как правило, это крохотный офис или объявление на столбе "Кредиты гражданам РФ, безработным и с плохой кредитной историей".

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий