Как выбрать монитор, чтобы меньше уставать?

1 23
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#21

Тоже возникла подобная проблема (быстро устают глаза), сейчас у меня TFT TN монитор с LED подсветкой, ищу замену.

Основные минусы (они же причины усталости глаз) для меня следующие: зернистость матрицы и шим, если монитор не на максимальной яркости.

Если зернистость у новых IPS-мониторов уже почти отсутствует, то вот найти монитор без шим с led-подстветкой не так-то просто (в характеристиках этого нет), а самому ходить по салонам и трясти карандашом перед каждым монитором - тоже не вариант.

T e c h n o, у вашего монитора есть шим?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#22
Burner-M:
Тоже возникла подобная проблема (быстро устают глаза), сейчас у меня TFT TN монитор с LED подсветкой, ищу замену.
Основные минусы (они же причины усталости глаз) для меня следующие: зернистость матрицы и шим, если монитор не на максимальной яркости.
Если зернистость у новых IPS-мониторов уже почти отсутствует, то вот найти монитор без шим с led-подстветкой не так-то просто (в характеристиках этого нет), а самому ходить по салонам и трясти карандашом перед каждым монитором - тоже не вариант.
T e c h n o, у вашего монитора есть шим?

Не только у IPS нет зернистости и шим, например VA, MVA+ давно избавлены от данной проблемы

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий