Сайт туризма - одни отказы

12
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49
1888

Добрый день, друзья.

Столкнулся с региональным сайтом по туризму. (Турагентство Мастер Отдыха - работает по франшизе). Рекламируемся в директе.

Аудитории конечно мало, да и бюджет смешной.

Но сам факт мне интересен.

Ситуация такова: отказы по всем ключевым словам (если верить метрике) превышают 80%! Это за период в 3 месяца. Все остальные показатели... кошмар (см. скрин ниже)

1 часть объявлений в директе я отправляю на целевую страницу (если ищут туры в Египет - то попадают в страницу про Египет), а некоторые объявления отправляю на главную (специально, посмотреть, мало-ли с главной будет меньше отказов). В итоге и те и те имеют одинаковые отказы.

При том я пробовал как ВЧ ключи - типа (турагенства, купить тур, поиск туров, и т.д.) - так и заморочился и сделал кучу правильных ключей, по всем рекоммендациям (туры в Египет, туры в Хургаду, Туры в Хургаду всё включено, Туры в Египет 2015, Туры в Египет в октябре)... получилось очень много... и трафика больше, конечно-же, стало. Однако отказов меньше не стало.

Я такого никогда еще не видел. Вроде сайт, ну если не хороший, то далеко не самый плохой, особенно по сравнению с конкурентами в этом регионе.

Есть модуль поиска туров. Вся информация, вроде всё так. Но такие показатели - жуть!

Может быть, у кого есть опыт работы с этой тематикой - может это нормально для неё (хотя я сомневаюсь), Может быть подскажете что делать?

Вот сайт masterot-vladimir.ru

jpg 145629.jpg
Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804
dizelvip:
отказы по всем ключевым словам
=======
Может быть подскажете что делать?

Люди ожидают одно, а видят другое.

Изучайте интересы тех, кто нужен вам, приводите их и показывайте то, что они ожидают увидеть.

ЗЫ у вас главная как лендинг, идти некуда.

Вы ссылки в подвале пробовали кликнуть?

Нельзя ж так издеваться над посетителями, хоть вы за них и заплатили, это ж люди.

ЗЗЫ отключил адблок, заработали ссылки в подвале и форма обратной связи. Тоже повод подумать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

dizelvip, очень старый код Метрики стоит.

Там отказом считается посещение только одной страницы.

Обновите и будет щастье.

Только вот анализ трафика с Директа надо не по таким косвенным показателям осуществлять, а путем замера достижения целей, которые достигают пользователи на странице.

Но в вашем случае это уже оффтоп.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49
Jaf4:
Люди ожидают одно, а видят другое.

Изучайте интересы тех, кто нужен вам, приводите их и показывайте то, что они ожидают увидеть.
ЗЫ у вас главная как лендинг, идти некуда.

Вы ссылки в подвале пробовали кликнуть?
Нельзя ж так издеваться над посетителями, хоть вы за них и заплатили, это ж люди.
ЗЗЫ отключил адблок, заработали ссылки в подвале и форма обратной связи. Тоже повод подумать.

Я прошу прощения, но я ничего не понял...

Что такое с ссылками в подвале? Проверил на всех пк, на всех браузерах - всё работает?

А что с адблоком? Вообще тут не понял. Что происходит если он включен?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
182
dizelvip:
Я прошу прощения, но я ничего не понял...

Вам выше ответили

knezevolk:
очень старый код Метрики стоит.
Там отказом считается посещение только одной страницы.
Обновите и будет щастье.

Зайдите в настройки счетчика, и поставьте чекбокс на

Потом переустановите код

SEO аудиты и консультации (/ru/forum/991911)
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49
genjnat:
Вам выше ответили

Зайдите в настройки счетчика, и поставьте чекбокс на

Потом переустановите код

это я сделал, спасибо

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941

Потому что "отказы" это тупой в большинстве своем бесполезный показатель ниочем.

Если у вас юзер попал на целевую страницу, он там сразу увидел то, что хотел увидеть (краткое описание тура и цена), все, на это надо 5-10 секунд, элементарно цена не устроила, ушел дальше. Т.е. с сайтом все в порядке и ничего не сделать лучше на нем.

А если юзер пришел на сайт и мечется там как раненная белуга, то "отказы" будут низкие, а реально все еще хуже, т.к. юзер не может найти то, что искал.

Антибот защита сайта от накрутки поведенческих, от спама, взлома и поиска xss, от хит и клик ботов, от парсинга и кражи контента, снижение нагрузки на сервер - https://antibot.cloud/ Вам все еще конкуренты генерят отказы?
Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
63

dizelvip, добрый день.

Возможно причина не в счетчике, а в сайте. - Сайт заточен в основном под обратный звонок.

1) Проанализируйте сколько кликают на кнопки обратного звонка и в какой области. Возможно стоит изменить надписи на кнопках.

2) К примеру, слева сбоку поменять с "Перезвоните мне" на "Мы перезвоним".

3) Сверху справа выделите жирный номер телефона без кода.

Кнопку "Перезвоните мне сами" заменить, к примеру на "Закатать звонок".

4) Кстати, не на всех страницах есть кнопка "Заказать обратный звонок" может стоит добавить?

И добавьте в открывшееся окно с именем и телефоном сверху такую надпись -

"Введите ниже Ваши данные для запроса обратного звонка и мы свяжемся с Вами как можно скорее."

В подвале так же стоит сделать жирный текст телефона без кода.

5) В контактах добавить карту проезда.

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
[Удален]

Плюсую предыдущему комментатору. Такие советы по оптимизации сайта просты, но весьма действенные.

Хотя сайт на первый взгляд кажется очень неплохим, но если поработать над дизайном и выделить мелочи, то можно привлечь аудиторию. очень важно не упустить "текст между строк". сайт должен быть продуман до мелочей, даже таких, на которые, кажется, никто не будет обращать внимания.

если так пойдет дальше, может замутить редизайн?

makag
На сайте с 01.05.2013
112

браузеры опера

версия: 12.17 Сборка: 1863 Платформа: x64

версия: 12.14 Сборка: 1738 Платформа: Win32

в хроме всё окей.

это у меня устаревший браузер или что-то в настройках браузера ?

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
49
makag:
браузеры опера

версия: 12.17 Сборка: 1863 Платформа: x64
версия: 12.14 Сборка: 1738 Платформа: Win32

в хроме всё окей.

это у меня устаревший браузер или что-то в настройках браузера ?

я такого еще не видел вообще никогда? ) но я посмотрю что это., спасибо

---------- Добавлено 05.10.2015 в 15:28 ----------

Lord_Leon:
dizelvip, добрый день.
Возможно причина не в счетчике, а в сайте. - Сайт заточен в основном под обратный звонок.
1) Проанализируйте сколько кликают на кнопки обратного звонка и в какой области. Возможно стоит изменить надписи на кнопках.
2) К примеру, слева сбоку поменять с "Перезвоните мне" на "Мы перезвоним".
3) Сверху справа выделите жирный номер телефона без кода.
Кнопку "Перезвоните мне сами" заменить, к примеру на "Закатать звонок".
4) Кстати, не на всех страницах есть кнопка "Заказать обратный звонок" может стоит добавить?
И добавьте в открывшееся окно с именем и телефоном сверху такую надпись -
"Введите ниже Ваши данные для запроса обратного звонка и мы свяжемся с Вами как можно скорее."
В подвале так же стоит сделать жирный текст телефона без кода.
5) В контактах добавить карту проезда.

Благодарю за советы!

Займемся улучшайзингом потихонечку.

А карту проезда делать - ну а смысл - это в самом центре города. Центрее не бывает. Прям на остановке. Сложно пойти и не найти - точнее вообще не возможно, помоему )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий