Ищу KVM/XEN в России

12
c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
1039

Переезжаем с хорошего EU-реселлера в РФ.

Несколько серверов (мои + клиенты по рефу).

Не думал, что выбор хостинга обернётся таким головняком.

Сейчас пробую ruweb.ru, всё как бы норм, но в осадке от их скорости "быстрого SSD" диска (причём не на дешёвом тарифе KVM-STANDART).

dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync

512+0 records in

512+0 records out

536870912 bytes (537 MB) copied, 65,7306 s, 8,2 MB/s

Грубо говоря, это 3 секунды на отдачу сайта вместо текущих 200 мс. Шок, да.

Оказывается, "На VDS скорость чтения и записи VDS ограничена."

Сейчас в переписке с саппортом, но если не решат проблему, буду возвращать деньги.

На текущем хостинге для сравнения - от 166 до 773 MB/s

Порекомендуйте, пожалуйста, честные быстрые SSD за свои деньги, ну и остальное на вот таком уровне:

CPU 4-6 ядер

RAM от 8Гб

SSD от 64Гб

Бюджет - до 2000 руб., скидки за предоплату на 3-6-12 мес.

ОС - Debian 7/8, CentOS 7

SLA и саппорт - вменяемый бизнес-уровень.

Если в русской природе есть дедики по этому запросу - готов также попробовать )

Админим в общем сами 99%.

Рефералка обязательна - привожу клиентов.

Тестовый период до 3 дней - большой плюс.

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
[Удален]
#1
c0d3r:
Переезжаем с хорошего EU-реселлера в РФ.
Несколько серверов (мои + клиенты по рефу).
Не думал, что выбор хостинга обернётся таким головняком.
Сейчас пробую ruweb.ru, всё как бы норм, но в осадке от их скорости "быстрого SSD" диска (причём не на дешёвом тарифе KVM-STANDART).

dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 65,7306 s, 8,2 MB/s

Грубо говоря, это 3 секунды на отдачу сайта вместо текущих 200 мс. Шок, да.
Оказывается, "На VDS скорость чтения и записи VDS ограничена."
Сейчас в переписке с саппортом, но если не решат проблему, буду возвращать деньги.
На текущем хостинге для сравнения - от 166 до 773 MB/s

Порекомендуйте, пожалуйста, честные быстрые SSD за свои деньги, ну и остальное на вот таком уровне:
CPU 4-6 ядер
RAM от 8Гб
SSD от 64Гб
Бюджет - до 2000 руб.
ОС - Debian 7/8, CentOS 7
Если в русской природе есть дедики по этому запросу - готов также попробовать )
Админим в общем сами 99%

Рефералка обязательна - привожу клиентов.
Тестовый период до 3 дней - большой плюс.

Такой результат Вас устраивает?

root@vps:~# dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 4.88418 s, 110 MB/s

Тест проводил на полностью заполненной ноде клиентами.

Это HDD с SSD кешем. Решение для большей надежности с хорошей производительностью.

AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#2
c0d3r:

Порекомендуйте, пожалуйста, честные быстрые SSD за свои деньги, ну и остальное на вот таком уровне:
CPU 4-6 ядер
RAM от 8Гб
SSD от 64Гб
Бюджет - до 2000 руб., скидки за предоплату на 3-6-12 мес.
ОС - Debian 7/8, CentOS 7
SLA и саппорт - вменяемый бизнес-уровень.
Если в русской природе есть дедики по этому запросу - готов также попробовать )
Админим в общем сами 99%.

Рефералка обязательна - привожу клиентов.
Тестовый период до 3 дней - большой плюс.

боюсь что за 2000т.р ни один из серьёзных провайдеров не предложит Вам услуги.

Увеличьте бюджет хотя бы на 1000-1500р получите сразу много хороших предложении :)

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#3
AhmaServers:
боюсь что за 2000т.р ни один из серьёзных провайдеров не предложит Вам услуги.

Увеличьте бюджет хотя бы на 1000-1500р получите сразу много хороших предложении :)

Кто-то вчера не плохо отметил пятницу 😂

Вы сами то поняли, что написали?)

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#4
c0d3r:
Порекомендуйте, пожалуйста, честные

Вы посчитайте сами сколько это стоит и за сколько вы хотите это купить.

Вы хотите ресурсов по процессору как у полноценного сервера. А платить готовы 2000.

Пробуйте, ищите, переезжайте пока не найдете вменяемый оверселлинг или пустой сервер у хостера. Либо платите реальные деньги.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#5
vitalegkhua:
Кто-то вчера не плохо отметил пятницу 😂

Вы сами то поняли, что написали?)

Что конкретно Вам не понятно из моего сообщения?

Например на Вашем сайте я не нашел такого тарифного плана который нужен ТС и за 2000р в месяц :)

[Удален]
#6
РИА "Бизнес вектор":
Вы посчитайте сами сколько это стоит и за сколько вы хотите это купить.
Вы хотите ресурсов по процессору как у полноценного сервера. А платить готовы 2000.
Пробуйте, ищите, переезжайте пока не найдете вменяемый оверселлинг или пустой сервер у хостера. Либо платите реальные деньги.

Стоимость сервера 2200руб. Это с 4 ядрами. и 8GB RAM

При условии того, что массив на HDD с SSD кешем. Выше выкладывал тест.

Так что найти реально.

c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#7

Господа и камрады, я может из паралельной юзерской вселенной, хоть сам и разработчик, но не совсем понимаю недоумения по моему запросу. Параметры взяты не от жадности, а с реального прайса реального хостера, у которого куча хороших отзывов и я даже накинул с 1750 до 2000 десяток процентов - не жалко :) Или нужно понимать, что прайсы хостеров РФ следует читать строго между строк и 6 ядер - это IRL конь в вакууме, а на самом деле там 1? :) Судя по top и тд - таки 6. Так что не вижу в своём запросе ничего запредельного - я и сейчас плачу чуть более 2К руб за аналогичную конфигурацию, там правда хорошая скидка, но "быстрые SSD" представляют собой именно быстрые SSD ) Спасибо за реальные предложения, в том числе и в личку, буду рассматривать после выходных. ps Клиент (нынешний и бывший) таких хостеров как rusonix, reg, fastvps, aruba, hetzner, masterhost, selectel и никогда мне не впаривали 8,2 Mb/s под видом скорости %)

lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#8

С чем связан переезд в РФ? С курсом рубля к доллару\евро?

Если бы рассматривали другие страны, предложили бы выделенный сервер с ssd.

Работаем с 2012 года. Хостинг компания «HideHost.net» ( https://hidehost.net/ ) - Виртуальные сервера от 5.2$/мес. ( https://hidehost.net/vds.html ) . Выделенные сервера от 75$/мес. ( https://hidehost.net/dedicated.html ). Промо-код для форума searchengines25 (25% на виртуальные и выделенные сервера).
c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#9
lhoster:
С чем связан переезд в РФ? С курсом рубля к доллару\евро?

Причины разные - курс, закон, пинг, речь идёт именно о российском хостинге. Не потому что в EU дорого, там норм, просто вот такой конкретный запрос )

[Удален]
#10
c0d3r:
Господа и камрады, я может из паралельной юзерской вселенной, хоть сам и разработчик, но не совсем понимаю недоумения по моему запросу. Параметры взяты не от жадности, а с реального прайса реального хостера, у которого куча хороших отзывов и я даже накинул с 1750 до 2000 десяток процентов - не жалко :) Или нужно понимать, что прайсы хостеров РФ следует читать строго между строк и 6 ядер - это IRL конь в вакууме, а на самом деле там 1? :) Судя по top и тд - таки 6. Так что не вижу в своём запросе ничего запредельного - я и сейчас плачу чуть более 2К руб за аналогичную конфигурацию, там правда хорошая скидка, но "быстрые SSD" представляют собой именно быстрые SSD ) Спасибо за реальные предложения, в том числе и в личку, буду рассматривать после выходных. ps Клиент (нынешний и бывший) таких хостеров как rusonix, reg, fastvps, aruba, hetzner, masterhost, selectel и никогда мне не впаривали 8,2 Mb/s под видом скорости %)

А кто сказал что в топ у Вас будет не 6 ядер))

Я Вам могу дать в топ 20 ядер, но KVM позволяет сделать так, что они будут кушать 100Mhz в реальности, но вам будет показывать что они по 2000Mhz.

Далее, будем считать что SSD имеет 520мб/c и они не резиновые и растягиваться не будут.

Нужно понимать, что каждый юзверь заберет часть от этого себе.

Выше я написал цену на конфигурацию, но ценник этот на конфигурацию 3000Mhz ядер, котрых 20 шт. в одной серверной конфигурации под VDS. И это за счет современных не дешевых E5 2690v2.

Советую Вам уточнять, на каком железе Вам предоставляют виртуализацию.

Так как на современные серверные решения бабло есть не у всех. Получается что хостят на древних уже Xeon'ах, где 4-6 ядер это и есть все ядра ноды 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий