Минусинск: есть смысл менять анкоры старых ссылок?

12
unspeakable
На сайте с 04.03.2013
Offline
53
1106

Привет всем. Кто скажет, может есть уже опыт по выходу из-под Минусинска - имеет ли смысл менять анкоры в старых ссылках? Сейчас около 10к ссылок (80% вечных), анкор-лист заспамлен коммерческим, безанкорных ссылок почти нет.

Советуют все старое сносить и закупать новое. Я пока не спешу. Была попытка удалить ссылки с АГС-ных сайтов с бирж, но вебмастера не торопятся снимать ссылки даже за деньги.

Итого:

  • Стоит ли запариться со сменой анкоров в старом ссылочном?
  • Есть ли смысл на старые дрожжи вкладываться в крауд?

P.S. Нет, развивать новый сайт в моем случае не легче. Нужно вывести из-под фильтра конкретно этот.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/
sanch
На сайте с 05.02.2007
Offline
84
#1
unspeakable:
Стоит ли запариться со сменой анкоров в старом ссылочном?
.

Смысла нет, это не поможет выйти из под фильтра. Начните с ГЛОБАЛЬНОЙ чистки ссылочного профиля, особенно с арендного, на сколько я понял у вас порядка 2000 арендных ссылок

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
unspeakable:
Советуют все старое сносить и закупать новое

Старые сносить в любом случае не лучший вариант.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

unspeakable, я вот только логику не пойму, в чем разница между снятием вечной ссылки и сменой анкора - в логике вечных?.. Разве что биржа ругаться не будет, наверное. Ввели они функцию отказа или нет, не знаю...

Я к тому, что вебмастера и анкоры менять не будут с должной скоростью.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#4

Минусинс - не за количество ссылок, а за соотношение покупных к естественным. Исходя из этого:

1. Действительно подчистить ссылки арендные с анкорами.

2. Докупить ссылки безанкорные и разбавлять ссылочный профиль.

3. Заказать отзывы, постинг на форумах, коменты с ссылкой в виде URl, желательно не на одну главную страницу ставить, а на разные внутренние.

П.С.: сам под минусинск не попадал, у знакомых были сайты с выводом. но это как тут многие и говорили от 4 месяцев (и то в лучшем случаи).

unspeakable
На сайте с 04.03.2013
Offline
53
#5
Maxim-KL:
Старые сносить в любом случае не лучший вариант.

Оставить как есть?

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#6

Да, оставляйте, во всяком случаи вы сами сказали - 80% снять не получиться, а если и выйдет, то с титаническим трудом и то часть.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#7

unspeakable, удаляй все, и чем раньше ты это начнешь тем быстрее выйдешь и если правда 8к вечных - это попадос, как ты уже понял по неторопливым вебмастерам

В моей ситуации около 90% яндекс уже не видит в Я.ВМ, но санкции все еще наложены.

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#8
Forge:
Минусинс - не за количество ссылок, а за соотношение покупных к естественным. Исходя из этого:

1. Действительно подчистить ссылки арендные с анкорами.
2. Докупить ссылки безанкорные и разбавлять ссылочный профиль.
3. Заказать отзывы, постинг на форумах, коменты с ссылкой в виде URl, желательно не на одну главную страницу ставить, а на разные внутренние.

П.С.: сам под минусинск не попадал, у знакомых были сайты с выводом. но это как тут многие и говорили от 4 месяцев (и то в лучшем случаи).

ДВери тут за менее 3 мес вышел

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#9
unspeakable:

Есть ли смысл на старые дрожжи вкладываться в крауд?

Недавно любопытный пост про крауд прочитал, всем советую :)

http://fuckbiz.ru/blog/2015/06/27/kraud-marketing-ot-referr-ru/

J
На сайте с 30.07.2008
Offline
75
#10

пошел 3-й месяц полностью снята сапа, ggl сняты агс и миралинкс написаны заявки многим... даже нет ни каких намеков на снятие, есть несколько кейсов по сети где выходили за месяц, но я что-то не особо верю

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий