Изучаю спрос на белый вебмастерский блог (140тИЦ, 3PR, ЯК, DMOZ)

12
A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
1065

Приветствую, коллеги.

Меня интересует вопрос цены моего блога westseo.ru который имеет следующие характеристики:

- 140тиЦ, 3PR, ЯК и DMOZ по тематике "Продвижение сайтов". Все пузомерки естественные, ссылки почти не покупал (за исключением нескольких штук). тИЦ растет постоянно - история Апов 50->70->80->140->...;

- Посещаемость 300 вебмастеров в день, 800 подписчиков по RSS, 110 по email;

- Ссылки на этот блог стоят с таких популярных блогов и сайтов как blog.dimok.ru, terehoff.com, shakin.ru, yavbloge.ru, webmasters.ru;

Сайт начал прицельно монетизироваться недавно, буквально месяц назад - как результат продан один платный обзор ($90) и есть договор на размещение пары баннеров. Никого не искал, все рекламодатели вышли на меня самостоятельно. Ранее, когда стоял Ротабан (снят из-за тормозов) успешно продавались баннеры. Несколько дней назад добавил сайт в Sape с целью посмотреть на цены/заявки - результатом доволен. Про Миралинкс и GGL и не говорю - там этот сайт будет нарасхват. Будет - потому что там его еще не было (=ссылки с этого сайта не продавались, в том числе и постовые).

Сам сайт постороен на самописном оптимизированном движке с хорошей защитой от спама, есть два рейтинга (для твиттеров вебмастеров и их блогов), раздел с видео, словарный раздел, раздел с персонажами блогосферы. Посмотрите сами, чтобы лучше понять о чем идет речь. Сайт хорошо оптимизирован, как с т.з. SEO, так и с т.з SMO.

Абсолютно все показатели этого блога со временем растут самостоятельно.

Вопрос один - сколько бы вы предложили за такой проект? Вопрос не праздный - если какое-либо из предложений меня устроит, можно будет поговорить о продаже.

UPD: пожалуйста, пишите предложения только сюда - в личку не нужно.

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#1

потерли бы лучше урл... хотя тут оценка...

A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
#2
TipppTop:
потерли бы лучше урл... хотя тут оценка...

Ну да, во-первых оценка, во-вторых вычислить его по данному здесь описанию - дело пяти минут:)

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#3

жаль, что Ваши мозги и душу не купить вместе с этим блогом...

сорри за оффтоп...

alex5134:
- Посещаемость 300 вебмастеров в день, 800 подписчиков по RSS, 110 по email;

респект

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
A3
На сайте с 14.08.2010
Offline
1
#4

Тэги-сцылки под строкой меню только у меня не работают?

novi4ek777
На сайте с 09.10.2007
Offline
59
#5
Несколько дней назад добавил сайт в Sape с целью посмотреть на цены/заявки - результатом доволен. Про Миралинкс и GGL и не говорю - там этот сайт будет нарасхват. Будет - потому что там его еще не было (=ссылки с этого сайта не продавались, в том числе и постовые).

Убрали бы сапу.. у меня на нескольких сайтах была ситуация, что после того как сайт побывал в сапе, хоть она и была снята, его не принимали в GGL (в миралинкс берут), сайты хорошие. Модераторы GGL причину не указывали. Это так, совет, хотя не факт что так есть на самом деле т.к. в GGL есть сайты торгующие в сапе.

A5
На сайте с 05.02.2009
Offline
50
#6
novi4ek777:
Убрали бы сапу.. у меня на нескольких сайтах была ситуация, что после того как сайт побывал в сапе, хоть она и была снята, его не принимали в GGL (в миралинкс берут), сайты хорошие. Модераторы GGL причину не указывали. Это так, совет, хотя не факт что так есть на самом деле т.к. в GGL есть сайты торгующие в сапе.

Ок, спасибо за замечание, учту.

LB
На сайте с 28.03.2009
Offline
94
#7

250-300$ дал бы

поsYLаю
[Удален]
#8
LordBlack:
250-300$ дал бы

трололо. 300 доларов он даст. раз в 10 минимум умножайте ставку.

[Удален]
#9

При беглом взгляде блог тянет на ~2,5-3к. И сапу зря поставили, не тот это метод для монетезации блога. Устраивайте аукцион.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#10

смысла тут нет просить оценку. налетит кучу скупщиков, которые укажут цену с дисконтом.

смотрите подобные предложения. делайте выводы с коррекцией на свой проект. далее аукцион с нарастающей и все :)

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий