Продвижение ИМ аптеки

12
SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
870

Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы!

У меня ИМ в котором около 8 тысяч наименований лекарств и т.п., по идее к каждому наименованию должна прилагаться инструкция, но как Вы знаете все инструкции однотипны.

Возникает следующий вопрос: нужно ли заморачиваться над рерайтом инструкций для уникализации текстов? и нужны ли эти инструкции вообще (они же все почти одинаковые)?

HASHFLARE: Зарабатывай 50$ в сутки на BITCOIN, инвестируй с умом! (http://goo.gl/85fYzM)! Вывожу BTC на карту без лишних комиссий - здесь! (http://goo.gl/2yMELz)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

SerZH, Ну рерайт инструкций к лекарствам это не лучший вариант. Советую добавить уника на странички с товарами при помощи комментариев.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#2
Maxim-KL:
SerZH, Ну рерайт инструкций к лекарствам это не лучший вариант. Советую добавить уника на странички с товарами при помощи комментариев.

Не совсем это не обязательно яндекс понимает что у вас им и такой тип контента обычная ситуация, поэтому не стоит так паниковать, НО уникальный контент никогда никому не вредил.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#3
читател:
Не совсем это не обязательно яндекс понимает что у вас им и такой тип контента обычная ситуация, поэтому не стоит так паниковать, НО уникальный контент никогда никому не вредил.

Да никто и не паникует. Я сейчас вообще отказался от инструкций. Мне нужно понять повлияет ли размещение 8000 неуникальных текстов на текущее ранжирование. Хотя сайт молодой и посещалка не более 100 уников.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4
SerZH:
Да никто и не паникует. Я сейчас вообще отказался от инструкций. Мне нужно понять повлияет ли размещение 8000 неуникальных текстов на текущее ранжирование. Хотя сайт молодой и посещалка не более 100 уников.

Ну вы даете))))) жесть, по пробуй)))))) потом расскажешь)))

Кто понял жизнь - бросил работу!
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#5
SerZH:
Да никто и не паникует. Я сейчас вообще отказался от инструкций. Мне нужно понять повлияет ли размещение 8000 неуникальных текстов на текущее ранжирование. Хотя сайт молодой и посещалка не более 100 уников.

Не раз наполняли им описаниями и не сталкивались с санкциями но читал о неприятном опыте при подобных процедурах поэтому на 100% говорить делай и не парься не буду, но как показывает практика вы не за один день выложите все 8000 описаний поэтому просто мониторьте ситуацию постоянно.

SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#6
читател:
Не раз наполняли им описаниями и не сталкивались с санкциями но читал о неприятном опыте при подобных процедурах поэтому на 100% говорить делай и не парься не буду, но как показывает практика вы не за один день выложите все 8000 описаний поэтому просто мониторьте ситуацию постоянно.

Дело в том, что я-то как раз могу выложить всё за один день. Все привязки сделаны.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#7
SerZH:
Дело в том, что я-то как раз могу выложить всё за один день. Все привязки сделаны.

Вот с чистым сердцем ответить точно не могу уж простите(

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#8

наверно, это единственный случай, когда я против уникального текста по вполне понятным причинам - в процессе рерайта нередко "довирается" и "перевирается", а кто-то в итоге слопает больше дозы.

думаю, что продвижение тут должно больше упираться в создание дополнительных блоков - к примеру - товары-аналоги, товары с тем же действующим веществом, товары из той же категории.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#9

Для ИМ не так критично скопированное описание. Яндекс не глупый и понимает, что далеко не каждый товар можно описать "своими словами". Однако появление рецептов, скорее всего, положительно повлияет на ПФ.

Хорошие и развернутые отзывы о препаратах смогут улучшить видимость.

A
На сайте с 11.09.2013
Offline
32
#10

Добавьте инструкции в ноуиндекс. Закройте от индексации.

SEO тексты (/ru/forum/863019) в большом объеме для вас. Наполняем большие порталы за считанные дни!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий