Импорт РК структура аккаунта

12
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
1302

Хочу загрузить через коммандер РК с числом обьявлений порядка 4500, текущая структура 1 группа - 1 обьявление - 1 ключ.

Хочу получить совет как лучше поступить:

1) Просто разбить одну РК на 5 компаний, чтоб в каждой было менее 1000 групп?

2) Попробовать собрать в каждую группу обьявления по схожим признакам/ключам и оставить все в рамках одной компании?

Как сделать правильней?

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#1

по сегментам надо, особенно если есть задача ставить разные ставки.

ну или хотя бы по алфавиту, чтоб не потеряться.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#2

По маржинальности всегда делю. Дорогое - к дорогому. Если запросы по одной товарной группе, и макс ставки будут везде одинаковые, то просто раздробить по количеству, лишь бы в кампанию влезло.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#3
Строков:
по сегментам надо, особенно если есть задача ставить разные ставки.
ну или хотя бы по алфавиту, чтоб не потеряться.

Со ставками буду работать через бид менеджер.

По сегментам ЦА?

Немного не понимаю как показываются объявления Яндексом при такой структуре (интерфейс коммандера вводит меня в заблуждения) :

Есть 1 группа в ней 50 объявлений (вкладка объявления), во вкладке Фразы 50 фраз, все объявления и фразы разные и в файле импорта каждое объявление стоит напротив своей фразы.

Мне непонятно вот что, в пределах одной группы каждое объявление будет показываться по своему ключевому слову (которое стоит напротив в файле импорта) или все 50 объявлений будут показываться по всем 50 ключам?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#4

Давайте начнем сначала. Что за ниша и ассортимент?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5
xnemez:
Мне непонятно вот что, в пределах одной группы каждое объявление будет показываться по своему ключевому слову (которое стоит напротив в файле импорта) или все 50 объявлений будут показываться по всем 50 ключам?

Вы поймите, что группа объявлений - это то же самое, как раньше было объявление.

Т.е. надо рассматривать, что в объявлении было само объявление и был запрос (либо список запросов). И теперь вместо одного объявления можно делать несколько. А запрос (список запросов) так и остался на своем месте.

Следовательно, если у вас в одной группе объявлений 1 или 5 или 50 объявлений, а запросов любое количество (в рамках ограничений накладываемых Директом), то все объявления одной группы будут показываться по всем запросам той же самой группы.

Если хотите, что бы каждое объявлений показывалось по своему запросу, то делайте количество групп объявлений по количеству запросов.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#6



---------- Добавлено 28.09.2015 в 01:05 ----------

Строков:
Давайте начнем сначала. Что за ниша и ассортимент?

Это не важно, услуги.

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

---------- Добавлено 28.09.2015 в 01:10 ----------

Масяня:

Если хотите, что бы каждое объявлений показывалось по своему запросу, то делайте количество групп объявлений по количеству запросов.

Да именно этого и хочу! То есть у меня нет выхода кроме как разбивать файл импорта на 5 компаний с 1000 групп если у меня 5к ключей так?

И если я засуну в пределах одной группы 50 обьявлений с 50 ключами они не будут показываться по формуле 1 ключ-1 обьявление?

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
xnemez:
А Вы уверены что все обьявления крутяться по всем ключам в группе?

Так в хелпе написано. Ну и можете проверить опытным путем после запуска кампании.

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#8
Масяня:
Так в хелпе написано. Ну и можете проверить опытным путем после запуска кампании.

Можно ссылку если не затруднит?

Просто дело в том что когда компанию я загрузил в интерфейсе Директа это выглядело как 50 обьявлений каждое из которых крутится по своему одному ключу.

То есть если я правильно понял, то единственный смысл такого показа это сплит тестирование обьявлений, соответственно и ключи должны быть по одной группе товаров...так?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9
xnemez:
Просто дело в том что когда компанию я загрузил в интерфейсе Директа это выглядело как 50 обьявлений каждое из которых крутится по своему одному ключу.

То ли лыжи не едут...

А можно скрин с примером? А то у меня такое подозрение, что кто-то из нас путается в терминах.

---------- Добавлено 28.09.2015 в 00:33 ----------

xnemez:
Можно ссылку если не затруднит?

Группа объявлений — это несколько вариантов рекламных объявлений, для которых можно задать общий список ключевых фраз и единые настройки показа.

https://yandex.ru/support/direct/

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10
xnemez:
То есть если я правильно понял, то единственный смысл такого показа это сплит тестирование обьявлений, соответственно и ключи должны быть по одной группе товаров...так?

Типа да, забей на группы короче) Ротатинг с целью выделения эффективной объявы.

В гугле группы они группы, тут же - тестинг.

Но при твоем варианте 4500 будет 4500*n тестирований можешь создать, если не впадлу)

Вообще, вопрос по теме изначальный - сконцентрируй на одном или трех главных, а то от темы отходить стали.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий