Как повлияет на позиции смена движка и дизайна

D0
На сайте с 25.09.2015
Offline
0
991

Здравствуйте. Прошу дать совет знающих людей. Имеется интернет-магазин. Домен и сам сайт 2006 года. Продвижением никогда не занимались. Стараемся развивать сайт. Позиции хорошие, по большинству нужных нам запросов в топ10. Видно как раз из-за старости сайта. Замечал по поиску давние конкуренты тоже при смене дизайна или сайта полностью проседали существенно в позициях.

Но за 9 лет наш сайт устарел, хочется изменить дизайн, а по-хорошему переехать на новый движок.

Поэтому несколько вопросов, как бы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями:

1. Проседания позиций не будет, я все придумал, с сайтом можно делать что угодно.

2. Поменять только дизайн, оставить движок.

3. Поменять и дизайн, и движок.

Как я понимаю урлы на новом сайте необходимо при переносе обязательно сдеалть такими же как были.

И какой лучше движок для поисковых систем шоп-скрипт или битрикс. Сейчас сидим на юми.

M
На сайте с 22.09.2015
Offline
12
#1

Зачем менять движок, если как я понимаю нареканий на него нет и он справляется со своей задачей?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2

Можно сменить движок и дизайн абсолютно безболезненно.

Битрикс выбирайте )

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#3

Летом переносили сайт с самописного движка на WP, прописали редиректы со старых урлов на новые, потому что там был небольшой бардак в этих урлах и клиент хотел исправить. В общем картина такая, сначала после полного редизайна и переноса сайт просел не надолго (примерно 2 недели была просадка), но после 2 апов вылез ещё выше чем был, добавили новых страниц и оптимизировали под нужные запросы (тематика медицина).

Клиент конечно немного поднапрягся, что сайт просел, мол зачем вообще мы это всё делали, я ему обьяснил так, что яндекс (в основном качели были с яндексом гугл всё оперативней переиндексировал сайт ) сначала увидел изменения -взял для просчёта своими формулами на сколько лучше или хуже стал сайт, а на это время (2 апа понадобилось), если вдруг сайт гавно опустил его. Теперь сайт в топе -клиент доволен +)

Если UMI выполняет все нужные для вас функции можно и не менять движок, а если очень хочется то дерзайте не бойтесь, главное да оставьте прежними урлы или если поменяете то редиректы не забудьте иначе дублей наплодите, что скорее всего канкуренты ваши и сделали, либо как у нас у них период качель, переиндексации сайта.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#4

Если сохраняется структура сайта (распределение веса по страницам), не должно быть изменений.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
D0
На сайте с 25.09.2015
Offline
0
#5

Спасибо за ответы. Буду искать сео специалиста и под его контролем буду переезжать на bitrix. Может покритикуете сайт заодно, укажите на ошибки, чтобы их не перенести на новый. Урл luxwatches точка ру.

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#6
Den04:
Спасибо за ответы. Буду искать сео специалиста и под его контролем буду переезжать на bitrix. Может покритикуете сайт заодно, укажите на ошибки, чтобы их не перенести на новый. Урл luxwatches точка ру.

Обратите внимание на правильное заполнение метатегов http://prntscr.com/8klxe9

оооочень распрастранённая ошибка с тегом h1, его у вас оооочень много а нужно ключа в нём и нету http://prntscr.com/8klz3u поиском сами найдёте все h1 на странице

Посмотрел страницу каталога (при нажатии на фото часов на этой странице хотелось бы попасть на страницу с полным описанием а не увеличивалась фото), так же товара - ошибки такие же как и на главной, не правильно заполнены метатеги, отсюда следует что оптимизацией не занимались.

На странице каталог сделайте сразу вывод каталога часов а не брендов, похожее было у клиента по кандёрам, у него было 5 уровней вложенности каталога и пока до товара дойдёшь от главной забудешь что искал )) , бренды вниз каруселькой сделайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий