Как убрать счетчики Метрики из списка удаленных?

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
4108

В списке удаленных висят счетчики сайтов, которые уже несколько лет не существуют или к которым теперь не имею никакого отношения. Вопрос: как их окончательно удалить?

Просто раздражают уже :madd: Может обращение в службу поддержки поможет? В старом интерфейсе этого "добра" не было.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1

Бесполезно обращаться. Никак не уберете. Но позвонить, лишний раз наехать на это рукожопство не повредит.

Меня тоже раздражало - перевел все работающие счетчики на новые аккаунты.

Подпись ➤
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#2

Наконец-то удалось избавится от старых счетчиков, правда через одно место...) Суть:

1) Зарегистрировал новый аккаунт на Яндекс

2) В основном аккаунте восстановил все удаленные счетчики

3) В настройках счетчика, который требуется удалить, выбрал перенос на другой аккаунт и указал аккаунт новой почты. Тоже самое повторил с остальными (всего 18 у меня их было, лишних)

4) На новом аккаунте удалил счетчики в архив.

5) Удалил новый аккаунт на Яндексе.

6) Все, больше я их не увижу) Имеется в виду ненавистные счетчики от сайтов, которых уже давно нет.

Создавал тему в клубе Яндекс Метрики с просьбой дать возможность самостоятельного удаления без костылей, получил ответ, который процитирую здесь:

Пока такой возможности не предусмотрено, но идея отличная. Учтём при дальнейшем развитии сервиса.

Ответить то, ответили, а темку то так и не разместили для общего обозрения) Очень надеюсь, что в будущем обязательно появится адекватное решение.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3
webliberty:
Пока такой возможности не предусмотрено, но идея отличная. Учтём при дальнейшем развитии сервиса.

Такое ощущение иногда, что в некоторых техподдержках специально заточенные люди фразы формулируют. Как бы так человека послать, постебавшись, что бы внешне выглядело как вежливый ответ.

"Отличная идея"

Шикарная, ..., просто идея! Яндексу надо похлопотать, что бы ТСу выдали Нобелевскую премию за придумывание кнопки "Удалить"!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий