Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIII

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#31
bojina:
Друзья, что здесь так тихо? Тогда вот вам пища для критики и гнева! =)) Недавно мы сняли новую студию в Паттайе за 8000 тысяч бат, предлагаем посмотреть обзор:

Нормальный видосик. Позитивный. Я бы вдул девочке, но ей вдувает Саша. А я вдуваю Насте. Вот так жизнь сложилась. Кстати, прикольно что в ПТТ есть колонки с водой, рубль просел, можно экономить))

F
На сайте с 23.05.2012
Offline
6
#32
MoMM:
Москва, Большая Спасская 9, консульство Тая, 40 баксов, 3 дня и виза в кармане (точнее в паспорте).

ясно, спасибо. Выходит, что посредники в данном случае - неплохой выбор, т.к. мне до Москвы дальше, чем до Тая.

River, как по мне, так визараны - самая неприятная часть жизни в Тае. Чем они реже, тем лучше

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
farang:
так визараны - самая неприятная часть жизни в Тае. Чем они реже, тем лучше

это когда визаран ради визарана... а когда вы едете в Лаос, Камбоджу, Малайзию ради страны, а заодно вам делают визу те же посредники, то это довольно интересно... кстати, по слухам Тай скоро запускает электронные визы - можно будет получать не выходя из дома, как сейчас получаются на электронную почту за 4 часа визы Камбоджи или Мьянмы (Бирмы)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#34

А как в ПТТ с ребенком? Есть какие-нибудь парки или где погулять можно тихо-спокойно?

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#35

qilly, это врядли. Не видел парков и спокойных мест. Если только снимать квартиру, например, в Люмпини, там есть детская площадка, отлично обустроена площадь и район тихий.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36
kostiknc:
в Люмпини
qilly:
в ПТТ

эээээээ......

qilly, пообщайтесь с Малзом - он с ребенком в ПТТ. Как по мне, то выгул оптимален на море - дитю не так жарко: с моря постоянно хоть чуть-чуть, да дует. Ну и на территории кондо обычно спокойно - вокруг тех же вьюталаев огороженная территория, посторонние не шастают.

Еще всякие Нонг-нучи/Млн-летние камни с их орхидными фермами, садами бабочек и зоопарками, но это на отшибе.

АПД: а! понял, вы про комплекс на севере от ПТТ в Na Kluea

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#37
MoMM:
qilly, пообщайтесь с Малзом - он с ребенком в ПТТ. Как по мне, то выгул оптимален на море - дитю не так жарко: с моря постоянно хоть чуть-чуть, да дует. Ну и на территории кондо обычно спокойно - вокруг тех же вьюталаев огороженная территория, посторонние не шастают.

Еще всякие Нонг-нучи/Млн-летние камни с их орхидными фермами, садами бабочек и зоопарками, но это на отшибе.

АПД: а! понял, вы про комплекс на севере от ПТТ в Na Kluea

А на самой бичке там реально с ребенком гулять? Ну типа вечерком по променаду с колясочкой с мороженком в руках...я просто в ПТТ был всего 3 дня в 2009-м и слабо помню)) вообще ту, первую поездку в Тай, слабовато помню )) из 60 дней 58 дней я бухал, вот время было 😂

Мы просто про Самуи думаем, но там вообще по сути с ребенком негде гулять, только на пляже тусить, в торговых центрах и кафе + надо снимать машину, ибо на байке с малышом как-то не айс. А на машине по Самуи не айс, пробки, парковаться вечно негде, на байке проще и круче. В ПТТ наверное можно обойтись общественным транспортом + такси.

---------- Добавлено 28.09.2015 в 11:27 ----------

kostiknc:
qilly, это врядли. Не видел парков и спокойных мест. Если только снимать квартиру, например, в Люмпини, там есть детская площадка, отлично обустроена площадь и район тихий.

А Джомтьен неспокойный район? Я не был там...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
qilly:
А на самой бичке там реально с ребенком гулять? Ну типа вечерком по променаду с колясочкой с мороженком в руках

ну вы придумали... технически это можно, но нахрена? самое загазованное место в ПТТ после Секонд роад... уж лучше на территории какого-нибудь монастыря тогда... а ваще есть Пратумнак (холм на юге ПТТ)

В смысле безопасности - всё спокойное, но в смысле толкучки - вечер самое время, когда все турики на приключения выползают

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#39

или хх - там часто с детьми наши тусят

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#40

MoMM, Люмпини кондоминиум

---------- Добавлено 28.09.2015 в 13:17 ----------

qilly:

А Джомтьен неспокойный район? Я не был там...

Lumpini Park Beach Jomtien Condominium находится в тихом местечке на конце Джомтьена. Пляж через 10 метров. Движение минимальное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий