Как определить, какой тариф виртуального хостинга подойдет?

12
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
1044

Допустим у меня есть сайт, на моем сервере. Я хочу перенести его к какому-то хостеру на виртуальный хостинг. Как можно определить, какой именно тариф подойдет для этого сайта и хостер не начнет ныть что-то про нагрузку на процессор и базу. Как можно измерить эти параметры нагрузки в понятных для хостера единицах и спросить "на этом тарифе можно разместить сайт с нагрузкой в 38 попугаев?".

shqarok
На сайте с 25.08.2015
Offline
20
#1

Вам не нужно ничего просчитывать/измерять, достаточно предоставить хостеру детальное инфо о Ваших проектах (что, где, сколько и как часто..), он сам предложит оптимальный вариант и распишет детально все "за" и "против". Ну а если начнет ныть - значит такой профессиональный чудо хостер :)

Sim-Networks (www.sim-networks.com) - Cloud & Professional Hosting Solutions. Облачные решения, серверы индивидуальной конфигурации, VPS ESXi и XEN, хостинг в Германии и Нидерландах
p0lusweb
На сайте с 31.07.2015
Offline
32
#2

поддержу shqarok. дайте информацию хостеру размер контента, посещаемость, трафик, размер баз, время пиковых нагрузок. Это конечно уже избыточная информация, но в любом случае этого достаточно, чтобы хостер предложил вам тариф. Да и как правило, если мощностей не хватает, хостер предлагает тариф повыше и бесплатно перевозит.

амхост дурачьё
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#3

Поддержу высказавшихся выше. Но добавил бы еще такой момент. С Вашей стороны желательно оценить самого хостера и услуги, что он предоставляет. Это понадобится, если сайт достаточно "тяжелый" в плане нагрузки. Не все хостеры, которые продают услуги по доступным ценам, могут похвастаться отличным оборудованием на шаредах, а следовательно, Ваш сайт может оказаться грузящим у одного хостера, при том, что у другого может быть отличное железо + те же SSD диски и такой хостер даже не заметит нагрузки от Вашего сайта.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
p0lusweb:
поддержу shqarok. дайте информацию хостеру размер контента, посещаемость, трафик, размер баз, время пиковых нагрузок.

А трафик как мне померить? Для одного конкретного сайта из тех что висит у меня на сервере? Апач для всех от одного юзера запускается.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#5

Когда к нам обращаются с подобными вопросами, всегда спрашиваем на каком железе сейчас работает сайт и какая при этом нагрузка. В идеале, предоставить доступ поддержке, они сами проверят какая нагрузка. Т.к. даже при работе одного и того же сайта на одинаковых серверах, нагрузка может быть разная, в зависимости от установленного ПО и его настроек.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#6
Solmyr:
А трафик как мне померить? Для одного конкретного сайта из тех что висит у меня на сервере? Апач для всех от одного юзера запускается.

По логу апача или nginx-а можно приблизительно посчитать.

.............
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

Solmyr

у любого нормального хостинга есть детальная статистика используемых ресурсов на стороне клиента, достаточно ее проанализировать что бы понять какой тариф подойдет.

shqarok

не верно, для хостера клиентский аккаунт как черный ящик, смотреть только по факту.

YS
На сайте с 05.01.2015
Offline
49
#8
Solmyr:
Допустим у меня есть сайт, на моем сервере. Я хочу перенести его к какому-то хостеру на виртуальный хостинг. Как можно определить, какой именно тариф подойдет для этого сайта и хостер не начнет ныть что-то про нагрузку на процессор и базу. Как можно измерить эти параметры нагрузки в понятных для хостера единицах и спросить "на этом тарифе можно разместить сайт с нагрузкой в 38 попугаев?".

Все зависит от посещаемости, чем она больше тем мощнее надо сервер, а так от обьема сайта.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9

Зависит от движка, посещаемости и размера самого сайта. Лучше все данные от хостинга предоставить другому хостеру, к которому переезжаете и все.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#10
YouSpice:
Все зависит от посещаемости, чем она больше тем мощнее надо сервер, а так от обьема сайта.

ага, можно и одним кривым запросом к базе уложить весь сервер, так что все относительно, статичный сайт даже большого размера требует значительно меньше ресурсов чем "динамический" - плюс от движка многое зависит, поэтому чтобы узнать точно - надо просто попробовать ☝

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий