Выгодно ли сейчас инвестировать в жилую недвижку в Харькове?

1 23
[Удален]
#21

Недвижимость в Харькове очень востребована но и очень дорогая. Сроки окупаемости большие, хотя если вы готовы ждать то стоит попробовать, в дальнейшем будет приносить хорошую прибыль

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#22

Sancey пусть она неликвид будет лучше, зато у меня на руках будет документ права собственности и я могу делать с квартирой, что хочу, хоть ремонт и заселяться в нее, хоть продавать, хоть сдавать в аренду. Это гораздо лучше чем заморозить деньги в бетонной коробке, которую неизвестно когда построят, потом неизвестно когда подключат коммуникации. Часто бывает такое, что разрешений от каких либо инстанций приходится ждать годами. Потом появится еще 10 человек с такой же писулькой как у вас, с которыми (+застройщиком) вы будете разбираться через суды, чья же квартира. Затем станет вопрос ремонта, который в новостроях длится не один год, так как не все жильцы заходят в один день и начинают делать ремонт, плюс усадка нового дома. Если вы готовы к головным болям и заморозить свои деньги на n количество лет, тогда новострои это ваше. Покупку с застройщиком вы какими угодно схемами оформляйте все равно у вас на руках документа права собственности не будет, потому что квартиры как таковой еще нету и в реестр она не внесена. Что касается вторички, то не все дома с гнилой проводкой и забитыми ветканалами. Квартиры продаются в домах разных годов постройки, на любой вкус и кошелек, как говорится

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#23
Недвижимость в Харькове очень востребована но и очень дорогая.

Если бы для себя - купил бы. А для инвестиций, никогда. Есть море других стран, где и приятнее и выгоднее, и рисков меньше.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#24
Adviscash:
Если бы для себя - купил бы. А для инвестиций, никогда. Есть море других стран, где и приятнее и выгоднее, и рисков меньше.

Вряд ли, кто покупает квартиру в Харькове, купит квартиру в других странах. Цены то отличаются.

Хотя недавно познакомился с семьей из Днепропетровска - они все продали в Украине, купили две студии в Бенидорме и сдают их, на жизнь вроде хватает особо не распрашивал

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#25
sezarius:
Вряд ли, кто покупает квартиру в Харькове, купит квартиру в других странах. Цены то отличаются.

Хотя недавно познакомился с семьей из Днепропетровска - они все продали в Украине, купили две студии в Бенидорме и сдают их, на жизнь вроде хватает особо не распрашивал

А они где живут?

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#26
mrdexters:
А они где живут?

я так понял живут у знакомых, а две квартиры сдают, сейчас вроде как хотели у жены через банк третью брать для сдачи или жилья, не распрашивали

сам вопросом сдачи интересуюсь, посмотрел по аирнби квартиру по 40 евро нормальныю тут круглый год можно легко сдавать 50 в сезон, 30 зимой. Они берут такую за 50 тысяч евро плюс налоги, мебель, ремонт еще 10-12 тыщ сверху

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий