Прошу совет по теме сетки сателитов

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
935

Всем привет! Уважаемые специалисты, просьба высказать своё мнение и помочь советом.

Есть 2 сайта в тематике, где довольно сложно купить тематические ссылки. Редко сайты данной тематики продают ссылки и вот задумался над тем, что бы сделать сетку сателитов для того, что бы получить тематические ссылки с незаспамленных ссылками доноров.

Как планирую это сделать: Около 100 - 120 сайтов с уникальным, тематическим контентом 15 - 20 страниц каждый. Сайты однотипные, но у всех разный контент, разные шапки, и некоторые элементы дизайна(структуры). С этой сеткой сделать круговую перелинковку и с каждого сайта сделать ссылки на продвигаемые сайты. Экономически - это для меня выгодно получается. Интересует другой вопрос! На сколько сейчас это эффективно? И как отреагируют ПС на данное количество одинаковых ссылок на сайты. Нет ли большой вероятности, что сейчас всё это присекут?

Спасибо всем, кто потратит своё время на совет!

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
ManagerZ:
Редко сайты данной тематики продают ссылки

Так покупайте на не тематических сайтах но в тематических статьях.

ManagerZ:
сделать круговую перелинковку

А это ПС кажется уже палит в последнее время, попробуйте другие способы.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#2
Maxim-KL:
Так покупайте на не тематических сайтах но в тематических статьях.

А это ПС кажется уже палит в последнее время, попробуйте другие способы.

Да не только в последнее. 10 лет назад уже палилось это.

ТС - сетку, которую не забанят сделать не просто. Подход "в лоб" тут не годится - просто время будет потрачено. Если нужна рабочая сетка сайтов - сделаю по 10 баксов за сайт. По любой тематике, на любом языке. В бан не уйдет. У меня такие сетки уже несколько лет живут.

Ссылки можете подготовить и проставить с текстовым окружением - это реально работает.

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
#3

Вы же сами пишите, что лет 10 как палится. В чём тогда смысл Вашего предложения?

Да не только в последнее. 10 лет назад уже палилось это.
ТС - сетку, которую не забанят сделать не просто. Подход "в лоб" тут не годится - просто время будет потрачено. Если нужна рабочая сетка сайтов - сделаю по 10 баксов за сайт. По любой тематике, на любом языке. В бан не уйдет. У меня такие сетки уже несколько лет живут.
Ссылки можете подготовить и проставить с текстовым окружением - это реально работает.

---------- Добавлено 12.09.2015 в 15:31 ----------

Спасибо за ответ! Т.е. Вы считаете, что не стоит этим заниматься?

Maxim-KL:
Так покупайте на не тематических сайтах но в тематических статьях.

А это ПС кажется уже палит в последнее время, попробуйте другие способы.
[Удален]
#4
ManagerZ:
Вы же сами пишите, что лет 10 как палится. В чём тогда смысл Вашего предложения?

Ну, так я не даю поисковикам вычислить свои сетки.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
ManagerZ:
Вы считаете, что не стоит этим заниматься?

Заниматься то можно, и если сделать все правильно то эффект будет конечно. Но это все не так просто как вам кажется.

E
На сайте с 24.10.2000
Offline
111
#6

На сателлитах ставьте ссылки не только и не столько на свои сайты, но и другие сайты данной тематики. Тогда это не будет явно выглядеть "сетью сателлитов", а придаст сайтам "независимый" вид. И да, как предлагалось - ставить с нетематических сайтов.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#7
Maxim-KL:
попробуйте другие способы

какие например?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий