100 сайтов практически без отличий = бан ?

12
БИ
На сайте с 19.09.2008
Offline
71
1022

Приветствую.

Возник такой вопрос, буду благодарен за помощь...

Есть 100 доменов. Все зарегистрированы на одно лицо.

Данные владельца домена не скрыты.

Все домены зарегистрированы в один день.

На каждом сайте полностью одинаковый дизайн.

Каждый сайт состоит всего лишь из 1 страницы - главной.

Разные только, title и контент. Контент - уникальный.

Исходящих ссылок с доменов нет.

Можно ли получить бан от ПС, за то, что он сочтет их за сетку сателитов (но они такими не являются), ну или по другим соображениям?

Как вообще ПС могут воспринять эти домены, если там почти все одинаково, кроме контента?

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#1

Если с них нет исходящих, за сетку не сочтёт однозначно... и бана, имхо, теоретически - не будет.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
rstby
На сайте с 05.02.2009
Offline
51
#2

Поставил бы "меты" разные на всякий пожарный))) ИМХО Гугль может "обдеться"

Компьютерный портал (http://tehnik.by/) Ремонт компьютера (http://www.rst.by/)
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#3

Бан - не бан, в вашем случае это гадание на кофейной гуще.

Я бы сказал, что бан более вероятен, чем "небан"... потому что смысла для пользователя в таких сайтах видимо нет.

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Если 100 сайтов только для тотального заполнения топ, то это можно решить по иному и заполнить топ100 более дешевым способом.

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#5
Башмаков Игорь:
Можно ли получить бан от ПС, за то, что он сочтет их за сетку сателитов (но они такими не являются), ну или по другим соображениям?
Как вообще ПС могут воспринять эти домены, если там почти все одинаково, кроме контента?

Если это у вас 100 ГС (почему-то мне так кажется - уж больно знакомая картина) с сомнительным контентом, то, имхо, улетит все в бан через какое-то время. То, что 100 подозрительных сайтов зарегены на одно лицо и в один день добавляет им минусов, и по совокупности факторов может привести (и обычно приводит) к бану.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#6

Тематика хоть какая? Сайты коммерческого направления?

LB
На сайте с 05.09.2009
Offline
4
#7

Показали бы 1 сатик в личку. А так только гадать можно.

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#8

Если нет перелинковки то за сетку Ваши сайты не примут.

БИ
На сайте с 19.09.2008
Offline
71
#9
Arseo:
Если это у вас 100 ГС (почему-то мне так кажется - уж больно знакомая картина) с сомнительным контентом, то, имхо, улетит все в бан через какое-то время. То, что 100 подозрительных сайтов зарегены на одно лицо и в один день добавляет им минусов, и по совокупности факторов может привести (и обычно приводит) к бану.

Написал ведь выше, что сайты не ГС, и не сателиты и тому подобное. И контент не сомнительный. Копирайт по теме. Коммерческие сайты.

Дело в том, что на этих доменах, в будущем будут полноценные сайты с разделами и контентом. Но пока, я хотел бы разместить там всего лишь 1 страницу, чтобы так сказать, ПС проиндексировали их и сайты уже были в базе.

En@n:
Если нет перелинковки то за сетку Ваши сайты не примут.

Да, перелинковки не будет.

SAlex:
Если 100 сайтов только для тотального заполнения топ, то это можно решить по иному и заполнить топ100 более дешевым способом.

Есть такие коварные планы, не скрою 🙄

marrtin:
Бан - не бан, в вашем случае это гадание на кофейной гуще.
Я бы сказал, что бан более вероятен, чем "небан"... потому что смысла для пользователя в таких сайтах видимо нет.

Хе хе, так половина сообщений на форуме, это гадание на кофейной гуще. Так для этого и хочется пообщаться с людьми на форуме, возможно кто-то уже делал такое, или знает кто делал и т.д.

Почему Вы решили, что бан более вероятен? Что плохого в моих сайтах, а? Ну зарегал я 100 доменов. Я ж их не двигаю в топы, покупая ссылки + не продаю с них ссылки + они не перелинкованы. Может мне хочется иметь свои 100 сайтов? Просто так. Типа сайты визитки. Контент ведь я не ворую... За что банить то? :)

Но могут быть и свои подводные камни, не спорю, поэтому и спрашиваю на форуме. То если вы утверждаете что бан более вероятен, то может аргументируете?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10
Башмаков Игорь:
Дело в том, что на этих доменах, в будущем будут полноценные сайты с разделами и контентом.

Это вряд ли. Сил (человеко-месяцев и денег) не хватит. Не видим мы сейчас этого ни у кого. Можно сделать сотни г-сайтов, но это другая история и делают их люди с большим опытом в теме, у новичков сетка ГС живет недолго..

По ситуации потом, если она изменится, то и нужно говорить потом.

А сейчас дело так. Вам нужен целевой посетитель. При этом не важно придет он на 1 сайт или на 100 - все равно он один и купит на сайте как 1.

Поэтому важнее не количесво позиций в топ100, а быть как можно выше в топе.

Если есть 100 страниц иникального контента, то лучше сделать 1 сайт на 100 страниц, чем 100 сайтов по 1 странице. Чем больше контента на сайте, тем легче его продвигать. И бюджет не распыляется на 100 частей, а весь идет на продвижение сайта. Если бюджет не резиновый, то выбора нет: либо одному и он поднимется в выдаче, либо на всех и они это даже и не почувсвуют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий