SEO после Я.Директа

12
Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
1803

Через какое время слетает пессимизация Я.Директовского прошлого домена в органической выдачи? На мой взгляд, 4 - 6 месяцев должно пройти.

Место рождения: Москва, СССР.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#2

Видимо, человек про карму домена. Не видел такого, чтоб она выправлялась.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#3

Видимо чел имеет ввиду распространенную легенду, что если крутить в контексте сайт, то он понижается в сео выдаче (органике)...И, типа, если остановить контекст, то когда вернутся позиции в сео

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#4
Строков:
карму домена

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5
Строков:
человек про карму домена

Карма домена только к Директу имеет отношение, СЕО тут ни при чем.

sunstreet, разные домены при одном и том же ключе и тексте объявления могут иметь разную прогнозную цену клика.

realinvestor:
если крутить в контексте сайт, то он понижается в сео выдаче (органике)
realinvestor:
легенду

Да.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#6

Во всём могут искать причины ухудшения позиций и обвинять директ, но только не себя, "хороших" сео-гуру.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#7

всегда думал диаметрально противоположно. особливо когда за счет одного контекста вч фраза по Москве лупила в топ 10...

последние 3-4 года всегда совмещаю структуру входных и фраз контекст и сео- проблем с поиском наблюдать не приходилось, а вот рост органического топа относительно просто ссылочного гораздо наглядней...

впрочем и все ужасы минусинсков и всех предыдущих както обходили стабильно стороной

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#8

В соседней теме "Про Карму" мне вот написали что окунувшись в Директ я только преуспею в SEO🍿

Интересно, раньше я всегда слышал что Яндекс старается пессимизировать сайты, пользующиеся Директом и не любит, когда на странице в Топ 10 и в Директе висят одни и те же сайты. Кроме того, всегда ходило мнение что Метрика может навредить продвижению, особенно при плохих поведенческих..

Что то поменялось и можно совмещать продвижение с рекламой? Яндексу наплевать если мой сайт будет висеть в верхнем рекламном блоке и на первом месте практически с одним и тем же текстом Сниппета и Объявления ?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#9

Видел неоднократно контекст + позиции ТОП 3. Не бойтесь.

Яндекс, судя по всему, любит ПФ. Загоняете контекст, трафик живет своей жизнью хорошо и позиции растут. Так же видел, как сайты вылезали вверх после контекста.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#10
Строков:
Видел неоднократно контекст + позиции ТОП 3. Не бойтесь.

Яндекс, судя по всему, любит ПФ. Загоняете контекст, трафик живет своей жизнью хорошо и позиции растут. Так же видел, как сайты вылезали вверх после контекста.

Классно. Неужели Яндексе такие дураки и они мне позволят занимать ценные места и на бесплатной и на коммерческой основе.. Судя по последним действиям Яндекса главная цель там - бабло.. много бабла!

И если там не дураки, то как только я буду в Директе и по аналогичным запросам начну дублировать себя же в топе - из топа меня выкинут фильтром этак за 20 место.. Не? 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий