Минусинск заработал: часть 12

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#301
wolf:
Это Вы, похоже, еще какую-то бяку до кучи хватанули. Как правило, те, кто снял сео-ссылки, выходят из-под Минусинска практически без потерь по позициям. Это чтоб Вы понимали про плюсы и минусы.

Вот второй проект, тоже снимали около 50% ссылок, но на него в целом покачественнее масса стояла, примерно на 200-300 относительно качественных неарендных ссылок больше. Показываю одну из основных страниц, куда велось больше всего арендных ссылок, снятых 3-4 недели назад. Остальные в минусе на 1-3 позиций.

Может конечно и бяку, но это бяка не за резкое снятие ссылок?)))

---------- Добавлено 09.09.2015 в 00:24 ----------

McArt:
ИМХО, алго такой, я уже говорил:
Формируется список лидеров тематики. Оценивается ссылочная масса. Накладывается минусинск.

Формирование списка лидеров тематики должно идти по пулу запросов, возможно по трафу с выдачи, вы могли попасть по количеству НЧ или по трафу, смотря что они оценивают. Да и глубину оцениваемого списка мы не знаем, возможно там сотня лидеров тематики.

Ну а может реально оценивают доноров, потому что мы реально приборзели при покупке ссылок, топовые конкуренты уже себя так не ведут, а мы по инерции.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#302
McArt:
Зависит от глубины проработки тематики Яндексом. Не думаю, что у него есть просто "авто" и все.

Как вариант - просто авто и все но наличие по 1000 реальным ключам в серпе. Как вариант.

Почему тогда Минус накладывается на весь сайт, а не на пул запросов? Имеется ввиду, что страдают и некоммерческие запросы, по которым ссылок вообще не стояло.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#303

Ну и собственно, ссылочная картина по той странице, которая в последнем посте: было 182 ссылки, стало где-то 142 (ну ахрефс так считает), вообще снята где-то половина, причем самая мусорная ее часть. И вслед за графиком ссылочным график позиций устремляется туда же. Новые ссылки не закупалсись, просто снимали старые.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#304
Mju:
Ну а может реально оценивают доноров, потому что мы реально приборзели при покупке ссылок, топовые конкуренты уже себя так не ведут, а мы по инерции.

Нет, не думаю. Не буду искать слова садовского, это было где-то в первых 5ти темах. Он описывал последовательность действий именно как применение санкций к лидерам сегментов. Значит сначала определяют лидеров, составляют расстрельный список, а затем очередность расстрела.

возьму проекты на продвижение ()
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#305
McArt:
Нет, не думаю. Не буду искать слова садовского, это было где-то в первых 5ти темах. Он описывал последовательность действий именно как применение санкций к лидерам сегментов. Значит сначала определяют лидеров, составляют расстрельный список, а затем очередность расстрела.

не исключено.

Вообще паника от того, что многие проекты у многих сеошников в топах тупо благодаря ссылкам. Яндекс может кривится, но ставит их в топ. Объективно остальные работы выполнены слабо.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#306
-xim-:
Подскажите, есть ли у кого опыт ускорения ПЕРЕиндексации страниц в яндексе, почистил некачественные ссылки, но спустя 3 недели все еще висят в вебмастере и в кэше яндекса. Есть на данный момент какой-либо рабочий способ ускорить переобход чужих страниц, на которых раньше были ссылки на мой сайт?

Я ускорял обход - но своих страниц и для других целей, однако Вам, может быть, тож пригодится.

Я отщеплял раздел своего сайта на новый сайт - перенёс страницы один в один, на старых запрещал индексацию с разрешением хождения по ссылкам и ставил объявление, что раздел переехал, со ссылками со старых страниц на соответствующие страницы нового сайта.

Конечно, новый сайт был добавлен в аддурилку... но ведь мне надо было, чтоб Яндекс понимал, что по запросам, по которым он показывал в выдаче этот раздел старого сайта, надо показывать в выдаче новый сайт.

Что я делал: набирал в Яндексе соответствующие запросы, переходил на свой сайт и ещё с выдачи открывал сохранённые копии соответствующих страниц старого сайта, с них переходил по своим ссылкам на новый сайт. А вот нажимал ли на что-то в сохранённых копиях - не помню. По идее, должен был... а вот на что? 😕 Ссылок на новые-то страницы там не было :o...

Но вот в Вашем случае можно попробовать вот что сделать: по тем запросам, по которым ищутся страницы Ваших доноров, найти их в выдаче, открыть сохранённые копии и в этих сохранённых копиях перейти на Ваш сайт по ссылкам, которые на него ведут (ежели сохранёнка старая - то снятые ссылки там должны остаться).

Наше дело правое - не мешать левому!
makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#307

коллеги не очень слежу за темой, подскажите из первой волны много вышло из минусинска?

Знаю холодильник вышли, а плеер как?

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#308
Mju:
Может конечно и бяку, но это бяка не за резкое снятие ссылок?)))

Нет такой бяки

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#309
Mju:




Может конечно и бяку, но это бяка не за резкое снятие ссылок?)))

Данная "бяка" больше похожа на небольшое проседание из-за снятия ссылок. А вообще сейчас от апа к апу, да и между ними пляска идет. Посмотрите средние значения по позициям по дням и (или) между апами. Возможно просто позиции пляшут.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#310
Фома:
Слишком грубо. Возьмём два автосалона, один торгует только Мерседесами, у другого весь букет немецких марок, соответственно по коммерческим запросам у первого будет меньше ссылок на весь сайт, т.к. у второго ещё продвигаются БМВ, Ауди и пр.. Сумбурно, но думаю мысль понятна.

Эльдорадо полез в Директ, с некислыми бюджетами.

Как думаешь, ссут или страхуются? ;)

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий