Что изменилось в первые дни введения нового аукциона на Яндекс.Директ?

12
А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#11
Webperets:
А я вот наоборот не хочу бороться за 1 место, где кстати и подпереть могут, когда 2 или 3 СР стоит зачастую в разы дешевле, а выхлоп не намного меньше. Пока и у меня средняя цена клика немного увеличилась, но посмотрим что будет дальше.

Дело Ваше, но когда СР3 и СР2 = 5 руб, а СР1= 5 руб 10 копеек. Вам не кажется, что со стратегией "минимальная ставка в блоке" Вы что-то упускаете?

ДП
На сайте с 13.07.2015
Offline
10
#12
Алвель:
Дело Ваше, но когда СР3 и СР2 = 5 руб, а СР1= 5 руб 10 копеек. Вам не кажется, что со стратегией "минимальная ставка в блоке" Вы что-то упускаете?

Дада, и что же упускаем мы, когда 1СР = 487 рублей, 2СР = 116 руб.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#13

Опять ткнул в "спасибо" вместо цитаты)

ДругПети:
Дада, и что же упускаем мы, когда 1СР = 487 рублей, 2СР = 116 руб.

Новый аукцион запускали как раз, чтобы выровнять разницу между позициями.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#14
clock:
Опять ткнул в "спасибо" вместо цитаты)

Новый аукцион запускали как раз, чтобы выровнять разницу между позициями.

больше чем у половины запросов, действительно 1-3 СР или равны или почти равны, но есть запросы, у которых разница от 2 до 10 раз, их меньше, но на них можно убить все плюсы размещения на 1 СР на позициях, где цена одинаковая.

Пока не выровняется цена по всем запросам, я думаю опасно везде лезть на 1СР

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
RA
На сайте с 02.09.2015
Offline
1
#15

Тут мы разместили наблюдения за вторым днем изменений, а также есть видео с вебинара, где мы обсуждаем изменения https://vk.com/clubrbrokeragency .

Коротко наши выводы:

1. Действительно сократилась разница в стоимости клика на местах в блоке.

2. По многим тематикам выросла стоимость входа в блок.

3. Роль КК и частота обновления до сих пор не ясна.

4. Многие клиенты еще не перешли на "наивысшую доступную позицию", поэтому самое время занимать места выше входа в блок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий