Продвижение в регионах, как работает?

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
494

Вот всякие веб студии пишут, мол, 1 регион 100 рублей, 3 региона - 250 рублей.

По какому принципу двигается сайт в чужом регионе, если добавить его в ту выдачу, путем создания "филиала".

Мне всегда казалось, что стандартный вес сайта в выдаче просто применяется и к другому региону, занимая соответствующую позицию. Поясните плиз

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1
shadowaps:
если добавить его в ту выдачу, путем создания "филиала"

Это как вы планируете добавлять, опишите подробней

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Okaay
На сайте с 17.02.2015
Offline
65
#2
o2k:
1 регион 100 руб? это 1 нч запрос что ли? смех какой-то. Цен таких давно нет.!

Таких цен и никогда не было.

Наверное автор указал в качестве примера эти цифры.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#3
Вафелька:
Для каждого региона своя выдача и свое ранжирование.

Это понятно. Вопрос в другом, как оно работает.

Допустим у меня московский сайт, который в данном регионе имеет определенные позиции по определенным запросам.

Предположим я открыл филиал в Свердловской области. Со временем я займу место в выдаче по этому региону соответствующую весу моего домена? Или мне нужно будет покупать ссылки для этого конкретного региона?

---------- Добавлено 03.09.2015 в 12:23 ----------

Windakolit:
Это как вы планируете добавлять, опишите подробней

Купим местные телефонные номера, купим липовые адреса в текучих бизнес центрах в регионах, настроим айпишку так, чтобы отвечать на звонки с региональной принадлежностью (да, здравствуйте, у нас есть офис в Челябинске)


---------- Добавлено 03.09.2015 в 12:24 ----------

o2k:
1 регион 100 руб? это 1 нч запрос что ли? смех какой-то. Цен таких давно нет.!

Всмысле нет? У нас бюджет 500р на 5 регионов, вообще то! Там работы то, раз, два и готово... Всего каких то 2000 НЧ 😂

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#4

Купим местные телефонные номера, купим липовые адреса в текучих бизнес центрах в регионах, настроим айпишку так, чтобы отвечать на звонки с региональной принадлежностью (да, здравствуйте, у нас есть офис в Челябинске)

я имел ввиду техническая реализация на сайте. Или вы думаете что в раздел контактов добавите и все, будете по всем регионам ранжироваться?

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

по опыту - после привязки регионов позиции во всех регионах примерно одинаковые, дополнительных ссылок покупать не надо. исключение только Москва и Питер - там могут быть отклонения в позициях, по сравнению с остальными филиалами. основная сложность - именно привязка регионов через каталог.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#6
Windakolit:
Купим местные телефонные номера, купим липовые адреса в текучих бизнес центрах в регионах, настроим айпишку так, чтобы отвечать на звонки с региональной принадлежностью (да, здравствуйте, у нас есть офис в Челябинске)

я имел ввиду техническая реализация на сайте. Или вы думаете что в раздел контактов добавите и все, будете по всем регионам ранжироваться?

на крайняк сделаем поддомены под каждый регион + яндекс каталог

Search deer
На сайте с 27.06.2015
Offline
41
#7

Если хочешь не более 7 регионов, то что лучше?

1. Поддомены

2. ЯндексКаталог

3. Через страницу города

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#8
Search deer:
Если хочешь не более 7 регионов, то что лучше?

1. Поддомены
2. ЯндексКаталог
3. Через страницу города

Не знаю, потому и спрашиваю)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий