Апдейт поисковой базы 25.08.2015

DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#201
Nexxus604:
У меня такие дела. Слава минусинску!

Это вы 70+ хостам в сутки радуетесь ?

Dark Art (http://www.darkart3d.ru) - галерея ужаса. Хоррор, трэш, дарк арт.
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#202

После злосчастного апа 23 июля наблюдал с яндекса плавное падение трафика, после этого апа опять резкий спад на 5% как минимум, это на фоне того, что сайт постоянно развивается и улучшается, очень странные алгоритмы у яндекса...написал платону по ситуации, но не сильно надеюсь на чудо.

В том году прирост трафика с яндекса составил 2000 посетителей за год, в этом регресс -170 посетителей по отношению к прошлому году, в гугле трафик растет.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#203
Mogo:
Это уже не первый апдейт, когда яндекс опускает сайт в выдаче из топ 5 на 30-90 позиции. Причем через 1-3 апдейта возвращая всё обратно. Ответ от платона один - санкций нет, позиции у Вас на тех же местах, что и были, не видим причин для снижения трафика. Только трафик скатывается в 0. По сайту работы не проводились какие-либо.

у меня при этом скачут бэки в вебмастере, вдруг появляется +2000 древних ссылок, потом ап, падение позиций по мск, потом через день два ссылки исчезают, позиции возвращаются. потом в междуапье бэки снова в +, снова скачки позиций по мск и так уже 2й мес.

по другому сайту наоборот, рост бэков в 3 раза, плюс позиции, бэки пропали, падение, хотя ссылки говно (древние прогоны по каталогам и прочая чушь, которая когда то работала)

ИМХО крутят минусинские настройки и вообще учёт ссылок, и никак не определяться как же лучше

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#204
Роман Б.:
у меня при этом скачут бэки в вебмастере, вдруг появляется +2000 древних ссылок, потом ап, падение позиций по мск, потом через день два ссылки исчезают, позиции возвращаются. потом в междуапье бэки снова в +, снова скачки позиций по мск и так уже 2й мес.
по другому сайту наоборот, рост бэков в 3 раза, плюс позиции, бэки пропали, падение, хотя ссылки говно (древние прогоны по каталогам и прочая чушь, которая когда то работала)

ИМХО крутят минусинские настройки и вообще учёт ссылок, и никак не определяться как же лучше

Да, забыл про это написать. Бэки в ВМ постоянно меняются. То 300, то 900. И как при апе возникает 600 или 900 бэков, тогда меня выкидывает по позициям очень далеко. и чем больше ссылок в ВМ, тем дальше выкидывает. При этом ссылками я вообще не пользуюсь. Мой сайт вносят какие-то каталоги, но я тут не при чем. Откуда рисуют бэки - только им понятно. Но при чем тут ссылки? Они поидее просто не должны учитываться, сколько бы и откуда бы они ни были. Иначе можно любой сайт потопить, закупив пару сотен ссылок по 10 копеек.

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#205

Что за ерунда творится вылетают некоторые страницы из индекса, которые были в Топ 3. А некоторые сидят в топе нормально. И по одной странице такая фигня: вставляешь ссылку в поиск - нет такой, а по запросу на третьем месте.

В воскресенье было 30k понедельник 20 вторник 10 сегодня 6. В ЯМ беков в семь раз больше стало - "Ссылающихся сайтов: 150, внешних ссылок (приблизительно): 3522"

Что делать с выпадающими страницами? Подождать пару дней или писать яндексу?

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#206

совершенно бредовый ап, повылетали из топ150 страницы на нескольких сайтах, сидевшие уже вечность на своих позициях, как в топ10, так и в 20-30ке

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
acult
На сайте с 12.05.2015
Offline
11
#207

отличный ап, по двум проектам плюсы по трафу и по страницам.

на одном сегодня +300 уников по сравнению с предыдущим днем

O
На сайте с 26.08.2015
Offline
1
#208

Хочу тоже поделится своими наблюдениями!

В прошлый ап их поиска полностью выпал раздел новостей на сайте это около 400 страниц включая как новые, так и те что были в архиве за 2013 и 14 год. Выгледело это как, страниц найдено в папке \news 400+ в поиске 0. Писать платонам ни стал думаю мож глюк.

В этот ап выпали несколько страниц которые стояли в топ 10 уже больше года. Страницы просто выпали из индекса. Соответственно перестали искатся по всем запросам. Потеря в трафике с Яндекса составила больше 5 процентов. Чтоб было понятно сайт имеет 5-6к уникальных поситителей в сутки. Эти страницы одни из самых популярных на сайте с морем трафика.

Написал платонам, пришел ответ с просьбой подробно указать выпавшие страницы , запросы и т.д

Из чего я делаю вывод что раз начали копать, то не все у них в порядке.

Ну и напоследок немного эмоций...

Яндекс задолбал! Ну реально, должны же быть хоть какие то правила игры! Если яндекс описывает в своем мануале что они считают качественным сайтом, то не должен такой сайт просто по волшебству терять страницы из индекса с потерей трафика и зароботка. А то им то одно, то другое, то трафик нужен , то меню, все ломанулись делать меню, потом ой тегирование, все делать тегирование, потом ой еще что то, потом куча санкций непонятно за что. За 3 года я попал под санкция гугла только один раз на одном из сайтов. За те же 3 года у меня нет ни одного сайта который бы не побывал под каким ни будь фильтром Яндекса. В общей сложности я ловил фильтры раз 10-15. Притом разные... Уже боишься лишнюю ссылку поставить, лишнее слово написать... У меня есть книжка где я записываю все сделанные изменения на всех сайтах, и пытаюсь понять логику поведения Яшки, так вот, нет у него логики ни какой! Эксперимент длится уже почти год. Прямых зависимостей не обнаружено. Проекты которыми вообще не занимаюсь чувствуют себя не хуже проектов которые я постоянно вылизываю согласно последним веяниям.

И дальше давай Минусинск, фильтр за мобильную рекламу. Дальше что? Фильтр за неправильную рожу вебмастера?

C
На сайте с 21.12.2013
Offline
21
#209

Вчера отписался в этой теме ,а через час смотрю в вебмастере бэк прилип))) хотя в подписи нет ссылок. Это как понимать то?

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#210
olegaby:
Что за ерунда творится вылетают некоторые страницы из индекса, которые были в Топ 3. А некоторые сидят в топе нормально. И по одной странице такая фигня: вставляешь ссылку в поиск - нет такой, а по запросу на третьем месте.
В воскресенье было 30k понедельник 20 вторник 10 сегодня 6. В ЯМ беков в семь раз больше стало - "Ссылающихся сайтов: 150, внешних ссылок (приблизительно): 3522"
Что делать с выпадающими страницами? Подождать пару дней или писать яндексу?

уже 380 сайтов ссылается🤪Ссылающихся сайтов: 380, внешних ссылок (приблизительно): 3522

Спустя пару часов уже: Ссылающихся сайтов: 393, внешних ссылок (приблизительно): 3560

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий