Подмена рекламных блоков Adsense хакерскими

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
5716

По мотивам темы:

Переходы с сайта на домен klickander.com

но немного другое.

До приезда моего из отпуска позавчера вечером, все было нормально. Все работало, как часы.

А позавчера вечером вместо AdSense на моих сайтах появились блоки какой то левой

...actionteaser.ru

Блоки жуткие по содержанию и рвут верстку.

Порылся в сайтах через ssh - вроде все на месте и даты старые.

У меня дома статический адрес.

Захожу через анонимайзер. Никакая реклама не отображается вообще. Страница висит на каком-то скрипте: ...doubleclick.ru.

Захожу через мобильный мегафон-роутер, - все работает в лучшем виде.

По советам из вышеуказанной темы полез в стату:

имею переходы на:

klickander.ru

x8k.ru

x5y.ru

opendors.ru

oneplustwo.xyz

gdevse.xyz

mailagent.xyz

infomedia.xyz

Сайты или браузеры?

Захожу на этот форум и что же я вижу!

Вместо рекламы форума - реклама все той же ...actionteaser.ru.

Значит не сайт?

Решил сделать кардинальную проверку браузеров. Все прошерстил. Плагины, блоки, модули. Пробовал с винды, с осы - все одинаково.

Ну думаю, тут нужен стерильный ноут. Благо дело нужен был новый. Для внутрисемейных рокировок. Еду на горбушку. Покупаю новейшую ретину. Сам пленку резал. Ростест.

Призджаю домой, включаю. Нетронутым сафари захожу через своего интернет-провайдера на этот форум. Ручками вбиваю URL. ... Все тоже. Левые тизеры.

Захожу опять через мобильный роутер, - все как в аптеке.

Я уж грешным делом на dd-wrt начал грешить. Спросонья...

Что дальше? Провайдер..?

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#1

Вот, как эта хрень выглядит на нашем форуме:

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2
xpronix:
захожу через своего интернет-провайдера на этот форум. Ручками вбиваю URL. ... Все тоже. Левые тизеры.
Захожу опять через мобильный роутер, - все как в аптеке.

А что за провайдер? У роутера прошивку поменять пробовали на свежую, с полным сбросом?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#3

Вы тоже на роутер думаете? Но у меня сейчас ASUS с родной прошивкой. Я забыл, что не перепрошивал его. Думаете кто-то перепрошил на такую же прошивку с вирями? Сейчас перепрошью, отпишусь. Нужно еще у соседей попробовать. Но их нет сейчас. Может вечером...

---------- Добавлено 15.08.2015 в 16:07 ----------

Перепрошил. Холодный рестарт. Все исправилось. От радости хотел прыгать с 21-го этажа. Через пять минут ситуация повторилась.

Холодный рестарт. Все работает. Через пять минут - ситуация повторяется.

И так далее.

Провайдер:

gorcomnet.ru

---------- Добавлено 15.08.2015 в 16:08 ----------

Кэш чистил и на проверяемых сайтах и в браузерах...

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#4

Значит такая история!

Перегружал. Менял пароли. Все-по одному.

Решил поменять роутер на старый AirPort. Долго воевал с провайдером. Что-то там не подключалось. Что-то не перезапускалось. "С эпловскими роутерами всегда проблемы". Они как-то не так сбрасывается. Что-то не так перезагружается.

В итоге после часовых переговоров, все заработало.

И работает уже минут сорок.

Без проблем.

Теперь не знаю, что делать.

Мне нужен линукс-роутер, так как под него заточена вся домашняя сетка. все девайсы к ней подключены проводами. WiFi не работает на таких скоростях. Пробовать другой линукс поставить? Или забить и на AirPortе оставаться?

---------- Добавлено 15.08.2015 в 18:46 ----------

Я думаю, может стары добрый DIR-320 +DD-WRT поставить и не мучаться?

M
На сайте с 19.03.2012
Offline
28
#5
xpronix:


Я думаю, может стары добрый DIR-320 +DD-WRT поставить и не мучаться?

Вот эта самое правильное решение будет, но я бы лучше взял 620, сколько не тестил DD-WRT на нем себя ведет намного лучше!!!

от 2000 деревянных в день - пассивный доход (http://bmaker.site/?utxp=5A297FCA9B5E6) Быстрый и эффективный ремонт компьютеров на дому. Работаем в Москве. (http://remontpkmsk.ru)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#6

странный какой-то подход

надо посмотреть кто именно дает неверный айпи по имени и почему, а не менять наобум железки

это не обязательно "прошивка"

может у вас в старом роутере просто был жестко прописан левый днс-сервер

а может, наоборот, вы ошиблись с настройкой нового и прописали жестко, а настоящая причина в провайдере

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#7

спасибо RiDDi!

вот левый DNS

188.120.244.155

Был прописан жестко и точно не мной

Разбираюсь, откуда он мог взяться в моем роутере

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#8

Пароль на админку роутера был дефолтный и/или запомнен в браузере? Расширения какие в браузере стояли?

АС
На сайте с 18.10.2013
Offline
39
#9

Привет! У меня резко просел траф на сайте! Стал копать и тоже наткнулся на переходы на сайт (отображаются только в лайвинтернет)

Как с этим боротся? Это наверняка у пользователей в браузере вирус, но почему сайт то должен страдать?

png 22222.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий