Какой почтовый сервер выбрать?

Z
На сайте с 17.07.2013
Offline
20
613

Решил я создать почтовый сервер, так ради забавы, жить стало скучно :) в общем так как знаний в администрировании у меня нет, нужна готовая коробка, или хотя бы полуфабрикат :) основные требования: стабильная работа, антиспам защита, защита от взлома, удобный пользовательский интерфейс и админ панель. Цена до 100к за вечную лицензию. Вот мой топ, который я нагуглил, расставил по приоритету.

1) iredmail pro

2) CommuniGate Pro

3) Axigen

4) Zimbra

Первый как я понял чисто почтовик, последующие 3 как мне показалось больше корпоративные программы, может ошибаюсь. Кто что знает об этих почтовых сервисах? Или может что-то посоветовать можете?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

Zelderon, с таким подходом, конечно, Communigate.

Только все равно придется разбираться в механизмах работы почты в интернете. Может, тогда на pdd.yandex.ru ?

И еще в CGP антиспам делается дополнительными плагинами, которые могут быть платными. Или не могут, если подключать spamasssasin.

Но скорее могут, потому что цена продукта не маленькая и все пользователи в принципе готовы платить. Вы ее еще внимательно посчитайте - там ценник по пользователям.

Конечно, Communigate позиционируется как Коммуникационный Сервер, потому что продукт конкурирует с ms exchange и gmail. Поэтому там всего много и по стоимости они конкурируют именно с ними.

Кнопка вызова админа ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий