Хочу попробовать вмененку

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
554

Прочитал тему, которая в заголовке. Понял, что по хорошему, имея ИМ и стационарную точку продаж, должны быть две системы налогообложения.

Но скажите, а если я не буду добавлять новый ОКВЭД для ИМ, т.е. как будто бы у меня его нет, но по факту он будет конечно и при покупке товара через сайт оплата будет производиться через какую нибудь платежную систему (яндекс или робокасса, например) и деньги будут попадать на расчетный счет, то в этом случае я смогу как то показать, что товар был оплачен в стационарном магазине, но никак не через сайт? Если я скажу, что клиенты просто расплачивались картой в магазине или клиенту бы выписан счет,который он оплачивал в банке, такое объяснение прокатит если что?

Понятно, что если налоговая захочет, то сможет доказать все, что угодно. Но предположим, что специально она делать этого не хочет, а мне нужно просто сделать так, что бы явно не палиться и при этом принимать оплату на расчетный счет при заказах на сайте.

ИМ использую просто как подработку, обороты там вообще большие (до 50т.р. в месяц). По началу хочу развиваться имея преимущество в цене перед конкурентами, а это возможно только если использовать вмененку.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1

А если попросят предъявить торговое место или договор об аренде этого торгового места, то что показывать будете?

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#2
Stas0nis:
А если попросят предъявить торговое место или договор об аренде этого торгового места, то что показывать будете?

так торговое место есть и договор тоже. Тут все чисто.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#3
winni-pyx:
при покупке товара через сайт оплата будет производиться через какую нибудь платежную систему (яндекс или робокасса, например) и деньги будут попадать на расчетный счет, то в этом случае я смогу как то показать, что товар был оплачен в стационарном магазине, но никак не через сайт? Если я скажу, что клиенты просто расплачивались картой в магазине или клиенту бы выписан счет,который он оплачивал в банке, такое объяснение прокатит если что?

Не специалист в общении с налоговой, но ИМХО, не прокатит.

Для ИМ в такой ситуации единственный нормальный вариант - свои курьеры и кэш.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#4

Если место есть, то прокатит. Только поизучайте вопросы касающиеся безналичных платежей, что бы совсем не палиться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий