Альтернатива TheBat

12
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
1371

Ищу замены старому доброму почтовику, причина даже не знаю.. наверное смена gmail сертификата, из за которого почта перестала приниматься в клиент.

Но ставить что угодно из нынешнего софта уже давно очень не спешу :) Предпочитаю старый софт с минимумом наворотов и уж тем более рекламы как сейчас задумал скайп.

Есть что-то достойное на замену? Простой понятный почтовик, не привязанный к браузерам и проч.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Года 4 назад мигрировал на Thunderbird, перенеся все архивы с вложениями, так что история не пострадала. 9 ящиков. Доволен.

Пользуюсь встроенным календарём Lightning, базу храню на сервере. В смартфоне стоит синхронизирующий клиент, и все задачи, написанные на десктопе, появляются и там.

Недавно на досуге добавил наворотов расширениями, стало ещё удобнее.

Так же произвёл миграцию на работе у бухгалтера. Она интуитивно разобралась, что и где, не жалуется.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2

KraftWerk, а зачем в 2015м году почтовые программы? ну правда интересно

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#3
KraftWerk:
Ищу замены старому доброму почтовику, причина даже не знаю.. наверное смена gmail сертификата, из за которого почта перестала приниматься в клиент.

Гм... А у меня старина thebat по-прежнему работает нормально. И кстати, сколько я разных почтовых прог не перепробовал, лучше не встречал. Может, и есть что-то лучше, но мне не попадалось.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#4
M25:
зачем в 2015м году почтовые программы

Несколько ящиков в одном месте. В том же thunderbird это удобно реализовано.

А как без них в 2015?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
EvilPain
На сайте с 11.10.2010
Offline
102
#5

Уже года два использую Foxmail. Довольно удобный.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#6
Mirrrorr:
Несколько ящиков в одном месте. В том же thunderbird это удобно реализовано.
А как без них в 2015?

импортировать в gmail?

themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#7

Outlook от Microsoft все еще дееспособен. Хоть я и с опаской отношусь к их продуктам, но там много полезных функций и интеграций со сторонними программами.

Mozilla Thunderbird хорошо себя зарекомендовал, хотя и есть недочеты.

Foxmail попробую, спасибо за наводку.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8
M25:
а зачем в 2015м году почтовые программы?

вопрос из разряда "Вы уже перестали принимать коньяк по утрам?"

Т.е. несколько провокационный при отсутствии актуальности.

Давайте с другой стороны: зачем нужны веб интерфейсы при наличии класса специализированных программ — почтовых клиентов?

Как мне видится, единственный разумный аргумент — доступность отовсюду. Но если мне это будет нужно, я скорее Раундкуб поставлю к себе на сервер, чем буду пользоваться общественным.

Foxmail пользовал некторое время лет 7 назад. После Мыша показался несколько неудобным, хотя концепция "ничего лишнего" понравилась. Надеюсь, за это время его допилили до приятно юзабельного.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9
KraftWerk:
наверное смена gmail сертификата, из за которого почта перестала приниматься в клиент.

Зачем ? Программы на Дельфи самые добрые ! От них радостью веет !

Разве в нем корневые сертификаты нельзя просто обновить ?

А если the bat купили, то наверняка в свежей версии все есть.

M25:
KraftWerk, а зачем в 2015м году почтовые программы? ну правда интересно

Какой самый безопасный способ работать с почтой в 2015 году ? - как раз скачивать по pop3 ! Как бы странно это ни казалось. Если ящик взломают, то никакой старой почты не прочитают.

Кнопка вызова админа ()
seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#10

Thunderbird

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий