Минусинск заработал: часть 10

[Удален]
#811
datot:
Пишешь письмо Платону, сайт возвращается к жизни

Это разве плохо? Вот если бы не возвращали :)

datot:
Список сайтов, где ни слова "столичный парфюмер" и по домену тоже

1) А люди ищут парфюмерию по запросу Столичный Парфюмер? :) А, понял, это витальный запрос.

2) Так это вроде как комдир парфюмерией занимается в ИМ, он открыто об этом раньше говорил, или Вы тоже, а кто под Минусинск попал?

alaev:
Есть. Сегодня возобновил закупку ссылок в одной из бирж, т.к. после частничного (значительного) снятия сео-ссылок позиции попадали. И речь не об одном сайте

Ну, значит, доходы вырастут точно, вопрос о доходах бирж вроде был там, на который вы конкретно отвечали ? :)

datot:
Вы попробуйте по куску текста найти свой сайт

Попробовал по куску текста с вашего сайта

И представляете, что Яша выдал :). Значит он любит Ваш хороший сайт, а плохие не любит и Минусинит :). Кстати, вся страница релевантная выдача, приятно посмотреть.

У меня теперь тоже вся надежда только на Твиттер и Пинтерест (с него ссылки сильные и их любят и Я, и Г) - без смайликов! Буду тоже акции пинтерест-акков продавать, чтобы никто не догадался :) Или сама эта идея уже запатентована? А чо, вот и MGX-200 говорит, что если ссылки не продавать, а обменивать на деньги, это совсем другой случай для Яндекса, причем говорит это на полном серьезе :).

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#812
alaev:
Есть. Сегодня возобновил закупку ссылок в одной из бирж, т.к. после частничного (значительного) снятия сео-ссылок позиции попадали. И речь не об одном сайте.

Если сайт(ы) были под минусинском, не поставил ли яндекс флажок для них? Например, в случае появления ссылок с бирж, пусть хоть одной, не отправит снова под фильтр?

Не знаю, возможно еще резкие колебания ссылочной массы может учесть, хотя, сомнительно с его мощностями.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
[Удален]
#813

r27, я бы тоже побоялся повторно на те же грабли для тех же уже отминусиненных один раз сайтов. Но коллега согласовал, думаю этот вопрос и ответственность за риски с клиентами, я так понял, там не один сайт и не один клиент был. Волков бояться - в лес не ходить! :)

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#814
wolf:
Mju, я считаю, что это просто совпадение.

Да, вероятно. Просто думаю, нужно детальнее подойти к различным факторам, с первого взгляда не очевидных. Это позволит найти прямые взаимосвязи и выходить из под фильтра анализируя эту информацию.

Меня, кстати, смущает, почему один из наших проектов улетел в Минусинск, но по нескольким невитальным запросам держится в топе. "Представляемый бренд+группа товара". Почему не на все запросы накладывается фильтр? Но на 95%.

[Удален]
#815
_gibson_:
есть какие нибудь данные о доходах бирж ссылок?
datot:
Общая тенденция после объявы апрельской - все доходы ополовинились

А вы откуда знаете. Пока говорили лишь о минус 30%?

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#816
yanus:
Mju, под Минусинск уходили и со 100 страницами и со 100.000 страниц в индексе.

Да, я знаю. Я лишь предположил, что есть некий процент, например: 1000 сеоссылок/100 страниц = минусинск. 10000 сеоссылок/100 000 страниц = минусинск. (математика нарушена, думаю миллион сеоссылок не найти в природе))))

---------- Добавлено 11.08.2015 в 15:14 ----------

postavkin:
Какова вероятность получить минусинск за такое?

Аналогичная фигня, это глюк вебмастера. Подтвердили в Яндексе.

[Удален]
#817
mainlink:
Сергей Нижегородцев, вас комментировать точно не буду

Переживу как-нибудь.

mainlink:
По одному из минусинских сайтов в зоне .ru пользователю прислали 2 ссылки на "вечные" статьи образца 2012г., которые ему надо как-то снять (он ни сном ни духом, кто когда и где размещал).
Причем тематика даже похожая у донора и акцептора.
Такие дела
Mish-ka:
Это какой-то беспредел.
Ладно, когда речь о сотнях (пусть не тысячах) ссылок.
Но всего пару...

Пара это для примеру, чтоб Яндексу во все сео-ссылки носом не тыкать. А примеров может быть тысячи :)

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#818
M0uld:
Соратники!
10 частей по Минусинску с ходу не осилю!

Нужен ответ на простой вопрос:

Перенос сайта на другой домен (с редиректом со старого) исправит ситуацию? Кто-нибудь экспериментировал?

Тиц обнулился, склейка произошла, часть позиции (с новым доменом) в топ10, часть позиций (со старым доменом) - под фильтром. Параллельно снимаю ссылки какие получается.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#819
M0uld:
Соратники!
10 частей по Минусинску с ходу не осилю!

Нужен ответ на простой вопрос:

Перенос сайта на другой домен (с редиректом со старого) исправит ситуацию? Кто-нибудь экспериментировал?

а зачем редирект? сделайте два проекта, под гугл и яндекс - на идиотские фильтры - дубощитская защита ;)

П.С. я думаю сейчас в яндекс сотнями приходят письма

"Здравствуйте, на наш сайт нет ни одной ссылки, почему мы не в топе?"

🚬

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#820
Losjah:
а зачем редирект?

У меня особая ситуация, судебное дело со старым доменом, по этому я вынужден был сменить домен и ставить 301 редирект. И так совпало что напал в это время Минусинск. Вот собственно заодно и эксперимент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий