Апдейт поисковой базы 30 июля 2015

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#221

У меня почему то такое чувство, что Яндекс теперь как и Google показывает все найденные ссылки, даже те, которые в nofollow, но не учитывает большинство.

Может в будущем и инструмент отклонения ссылок сделают как в Gooogle.

P.s У меня уже больше 4000 ссылок которые в nofollow видно в вебмастере.

Писал в поддержку, сказали не переживай на позиции это не повлияет.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#222
BLIKSSS:
У меня почему то такое чувство, что Яндекс теперь как и Google показывает все найденные ссылки, даже те, которые в nofollow, но не учитывает большинство.

И даже те, которых не существует.

Скоро яндекс начнёт предугадывать, где в будущем появится ссылка

Читаем правила форума про подпись.
garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#223
BLIKSSS:
У меня почему то такое чувство, что Яндекс теперь как и Google показывает все найденные ссылки, даже те, которые в nofollow, но не учитывает большинство.

Может в будущем и инструмент отклонения ссылок сделают как в Gooogle.

P.s У меня уже больше 4000 ссылок которые в nofollow видно в вебмастере.
Писал в поддержку, сказали не переживай на позиции это не повлияет.

У меня от 158 до 230 ссылающихся доменов показывает последнюю неделю - причем, именно эти две цифры, и при новом заходе либо одна, либо другая. Такое ощущение, что у них две базы беклинков существует - обычная и расширенная, но nofollow-ссылки при этом везде отображаются. Насчет инструмента отклонения - на последней Вебмастерской в мае задавали этот вопрос яндексоидам, они ответили, что не планируют его делать.

https://all-downloaders.com/ru - Скачать видео с популярных соцсетей | Создавайте браузерные расширения и зарабатывайте - https://myextensions.online/714643e.html
I
На сайте с 04.06.2015
Offline
37
#224

Что означает в сапе:

SR-?

и уровень домена 2 и 3?

самая лучшая игра CS (http://cs-likes.ru/) 1.6
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#225

Яша достал уже крутить алгоритмы. С июня как начал до сих пор крутит. Каждый день смотрю метрику, и после каждого АПа, часть статей что в топе уходят в попу мира, а другие которые были в попе мира, выходят в ТОП.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#226
Ispanets:
Что означает в сапе:
SR-?
и уровень домена 2 и 3?

Вам еще рано ссылки покупать)

barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#227

В игровом сегменте траф сильно трясёт. За два дня у многих лидеров гляжу позиции просели по вч запросам.🍿

Created by Barbus
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#228

Что-то после Апа трафик сел на -30%.

Неприятно.

p.s. откуда-то в ВМ куча ссылок появилась, исчислялась тысячами. А тут вижу, что многие с такими вещами тоже столкнулись.

S7
На сайте с 15.08.2013
Offline
56
#229
BLIKSSS:
У меня почему то такое чувство, что Яндекс теперь как и Google показывает все найденные ссылки, даже те, которые в nofollow

Спешу вас расстроить. Писал Платону и общался с ним по этом поводу. Поделюсь результатом с вами.

Официальный ответ от Платона:

Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе Яндекс.Вебмастер. Создавая алгоритмы ранжирования, мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, не переживайте.

Также причиной увеличения количества ссылок может быть то, что с недавнего времени сервис Яндекс.Вебмастер начал отображать ссылки, содержащие атрибут rel="nofollow", это было сделано для удобства, так как роботу известно о таких ссылках, и теперь эта информация доступна и пользователям. Обращаю Ваше внимание на то, что робот не посещает документы, расположенные по этим ссылкам, и не скачивает содержимое страниц.

Пожалуйста.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#230

Это точная цитата

ссылки, содержащие атрибут rel="nofollow"….
Обращаю Ваше внимание на то, что робот не посещает документы, расположенные по этим ссылкам, и не скачивает содержимое страниц.

"не посещает" под вопросом, а "не скачивает содержимое страниц", на которые ведут ссылки с rel="nofollow" - бредом отдает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий